Вам нужно смотреть туалетную воду из семейства озоновых, зеленых или водных ароматов.
Например:
1)L`Eau par Kenzo (озоновый, водный, морской)
2)Lanvin Oxigene (озоновый, водный, цветочный)
3)Elizabeth Arden Green Tea (свежий, травяной, с нотами цитрусовых)
4)Carolina Herrera Herrera Aqua (свежий, водный, арматный, древесный)
5)Blue Rush for Her (морской)
6)Aquawoman Rochas (водные)
еще как ориентир - свежие несладкие ароматы обычно бывают упакованы в коробочки белого/голубого/синего/светло-зеленого цвета. Т. е. в магазине их и смотрите в первую очередь.
Косметика, парфюмерия
Какая туалетная вода женская обладает запахом свежей травы или морского бриза. Свежести. В общем, не сладкий!
белый КЕНЗо
Iceberg
Annayake Natsumi, Yves Rocher Neblina пахнут свежескошенной травой
Davidoff Cool Water
Annick Goutal Eau de Camille
Ноты: сирень трава жимолость
Annick Goutal Eau de Camille (Анник Гуталь Вода Камиль) - аромат выражает собой всю чистоту и свежесть природы. Его композиция навевает воспоминание о детстве, базируясь на запахе мокрой травы и влажного леса после дождя
Sisley Eau De Campagne
Верхние ноты: бергамот, мускус, пачули, слива
Ноты сердца: базилик, ветивер, гальбанум, дубовый мох, жасмин
Базовые ноты: герань, ландыш, лимон, листья томатов
Eau de Campagne от Sisley – свежий травяной аромат, приносящий бодрость и яркость в самый обычный день. Оригинальная свежая композиция подойдет как женщинам, так и мужчинам. Eau de Campagne подобен глотку свежего воздуха, порыву горного ветра. Его дерзкий и динамичный, но в то же время обволакивающий характер идеально подойдет для моментов расслабления в одиночестве или наедине с близким человеком.
Lorenzo Villoresi-Yerbamate
Бескрайние зеленые края, соприкасающиеся с небом.
Ароматы зеленой листвы, свежескошенного сена, бесчисленных растений и цветов, усыпающих поля, взбаламученные ветром и согретые солнцем.
Одинокий огонь на лугу, тихий ритуал чаепития мате, завеса легкого, окутывающего дыма.
Начальная нота: цитрусы чай мята мате эстрагон розовое дерево иланг-иланг
Нота сердца: зеленые ноты свежескошенное сено болгарская лаванда
Базовая нота: мате гальбанум лабданум древесный мох пачули ветивер специи пряные ноты
,L'Artisan -L’Ete en Douce
L’Ete en Douce означает - тихое лето – чистый и легкий аромат, который звучит мягкой утренней росой на траве, пьянит запахом кустов дикой розы и теплом свежескошенного сена. L’Ete en Douce сгущаясь легким прозрачным туманом и убаюкивая нежностью флердоранжа, навевает воспоминания о прекрасных и беззаботных днях лета. Он наполняет Вас прохладой и окутывает тонкими роскошными шелками, раздувающимися и струящимися на ветру. L’Ete en Douce – что может быть прекрасней тихого спокойного лета? !
Еще можно протестировать Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain
Herba Fresca подобен прогулке босиком по росистому саду ранним летним утром, когда первые запахи травы начинают подниматься от земли, смешиваясь с ароматами мяты, фруктовых деревьев и диких цветов. Свежая и бодрящая композиция обладает антистрессовым действием. Она начинается ароматами свежесрезанной травы и лимона, переходящими в аккорд зеленого чая и перечной мяты. «База» состоит из цикламена и ландыша
Ноты: сирень трава жимолость
Sisley Eau De Campagne
Lorenzo Villoresi-Yerbamate
,L'Artisan -L’Ete en Douce
У Ив Роше есть такие ароматы...
Кензо (белый), DKNY (зеленое яблоко) и много таких ароматов
ДГ Лайт блю, Инканто Шармс
Ultraviolet от Paco Rabanne, Ange du ciel от CIEL parfum
DKNY ( зеленый) Называют яблоком, а пахнет свежими огурцами )
Холодные ароматы: Ле пар Кензо, Давыдофф Cool, Озон. Дарья Черникова- смотеть ниже ответ - очень все точно подмечено