Косметика, парфюмерия

Какая туалетная вода женская обладает запахом свежей травы или морского бриза. Свежести. В общем, не сладкий!

Вам нужно смотреть туалетную воду из семейства озоновых, зеленых или водных ароматов.
Например:

1)L`Eau par Kenzo (озоновый, водный, морской)
2)Lanvin Oxigene (озоновый, водный, цветочный)
3)Elizabeth Arden Green Tea (свежий, травяной, с нотами цитрусовых)
4)Carolina Herrera Herrera Aqua (свежий, водный, арматный, древесный)
5)Blue Rush for Her (морской)
6)Aquawoman Rochas (водные)

еще как ориентир - свежие несладкие ароматы обычно бывают упакованы в коробочки белого/голубого/синего/светло-зеленого цвета. Т. е. в магазине их и смотрите в первую очередь.
Маргарита Лебедева
Лучший ответ
белый КЕНЗо
Iceberg
Gala Misscherry
Annayake Natsumi, Yves Rocher Neblina пахнут свежескошенной травой
Юлия Сучкова
Davidoff Cool Water
Лидия Карабаза
Annick Goutal Eau de Camille
Ноты: сирень трава жимолость
Annick Goutal Eau de Camille (Анник Гуталь Вода Камиль) - аромат выражает собой всю чистоту и свежесть природы. Его композиция навевает воспоминание о детстве, базируясь на запахе мокрой травы и влажного леса после дождя

Sisley Eau De Campagne
Верхние ноты: бергамот, мускус, пачули, слива
Ноты сердца: базилик, ветивер, гальбанум, дубовый мох, жасмин
Базовые ноты: герань, ландыш, лимон, листья томатов
Eau de Campagne от Sisley – свежий травяной аромат, приносящий бодрость и яркость в самый обычный день. Оригинальная свежая композиция подойдет как женщинам, так и мужчинам. Eau de Campagne подобен глотку свежего воздуха, порыву горного ветра. Его дерзкий и динамичный, но в то же время обволакивающий характер идеально подойдет для моментов расслабления в одиночестве или наедине с близким человеком.

Lorenzo Villoresi-Yerbamate
Бескрайние зеленые края, соприкасающиеся с небом.
Ароматы зеленой листвы, свежескошенного сена, бесчисленных растений и цветов, усыпающих поля, взбаламученные ветром и согретые солнцем.
Одинокий огонь на лугу, тихий ритуал чаепития мате, завеса легкого, окутывающего дыма.
Начальная нота: цитрусы чай мята мате эстрагон розовое дерево иланг-иланг
Нота сердца: зеленые ноты свежескошенное сено болгарская лаванда
Базовая нота: мате гальбанум лабданум древесный мох пачули ветивер специи пряные ноты

,L'Artisan -L’Ete en Douce
L’Ete en Douce означает - тихое лето – чистый и легкий аромат, который звучит мягкой утренней росой на траве, пьянит запахом кустов дикой розы и теплом свежескошенного сена. L’Ete en Douce сгущаясь легким прозрачным туманом и убаюкивая нежностью флердоранжа, навевает воспоминания о прекрасных и беззаботных днях лета. Он наполняет Вас прохладой и окутывает тонкими роскошными шелками, раздувающимися и струящимися на ветру. L’Ete en Douce – что может быть прекрасней тихого спокойного лета? !

Еще можно протестировать Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain

Herba Fresca подобен прогулке босиком по росистому саду ранним летним утром, когда первые запахи травы начинают подниматься от земли, смешиваясь с ароматами мяты, фруктовых деревьев и диких цветов. Свежая и бодрящая композиция обладает антистрессовым действием. Она начинается ароматами свежесрезанной травы и лимона, переходящими в аккорд зеленого чая и перечной мяты. «База» состоит из цикламена и ландыша
Неля Бастамова
У Ив Роше есть такие ароматы...
Кензо (белый), DKNY (зеленое яблоко) и много таких ароматов
***аида ***
ДГ Лайт блю, Инканто Шармс
Ultraviolet от Paco Rabanne, Ange du ciel от CIEL parfum
DKNY ( зеленый) Называют яблоком, а пахнет свежими огурцами )
Толкын ***********
Холодные ароматы: Ле пар Кензо, Давыдофф Cool, Озон. Дарья Черникова- смотеть ниже ответ - очень все точно подмечено