С тех пор как распробовала один парфюм, (2008г. ) теперь у меня их очень много и все НЗ, за сотню уже точно. Клоны, а точнее серия Духдухов - моя любимая, ибо на сегодняшний день ощутить ТЕ САМЫЕ ароматы можно ТОЛЬКО по ним, а это: Опиум, Же*озэ, Клима, Мажи нуар, Щалимар, Шанель № 5, Фиджи, а не по тем унифицированным компотам что продают в сетевых масс-маркетах.
Многие ароматы Новой зари которые обвиняют в клонировании выходили лет на 10 раньше чем те с которыми сравнивают или одновременно, так что как всегда раньше русские были в переди планеты всей, а сейчас сами себя стесняются )))
Вообще оценить НЗ может сейчас только тот нос, который действительно когда-то ощущал настоящие духи, хоть советские, хоть французские.. . а сравнивать с содержимым сетевых масс-маркетов, которые сейчас в каждой деревни конечно не стоит (имею в виду самые знаменитые Дугласы, Ривгоши, Летуали, Ильдеботе и подобные) .
Но новые духи у НЗ тоже начинают следовать моде (все хотят продаж) , что грустно, почерк становится как у всех.. .
Для чего пишу так много? Да пора гордится своим, а не стесняться!! ! А гордится нам пока еще есть чем!!!
Косметика, парфюмерия
Как Вы относитесь к парфюму от Новой зари?
Анастасия Петрова
ухохочешься)) это что ж французы у нас украли? Мажи Нуар? Шалимар? или,может,Шанель номер пять "склонировал" Эрнест Бо?))
К какому именно парфюму? Да, клонов полно, но есть свои ароматы. И очень достойные.
У нас НЗ в продаже нет, завозят кое что частные фирмы, поэтому познакомиться можно лишь с мизерной частью того, что выпускается, мое мнение будет необъективным. Но вот совсем недавно купила "Танго страсти",честно- купила потому, что захотелось иметь у себя НЗ, с первых нот- понравился, но все же подружиться не удалось пока. А вообще отношусь с уважением.
лояльно)))) купила Волшебство пачули в магазине каком-то за 200 рублей-стоит на полке-ждет случая))) цена небольшая, так что пусть будет в коллекции, тем более концентрация-духи, а в наше время духи купить накладненько выходит. лет через 10-будет винтаж уже))) а вцелом, аромат неплохой, восточный такой, пачули в чистом виде-кому нравится этот компонент в парфюме-оценят. кстати, на многих постах читала, что обновленная новая заря достаточно популярна в последнее время. в заключение могу сказать-нужно пробовать, все зависит от пресловутой химии тела-если аромат ваш, то и новая заря "заиграет")))))
не как