Косметика, парфюмерия

Посмотрела фото старых духов Новой Зари: красивые упаковки, интересные (по описанию) запахи. Почему сейчас похожего нет?

У Новой Зари, разумеется. Странные флакончики, бедные коробочки, дешевая полиграфия. Содержимое многих флакончиков вообще "обнять и плакать". Ничего похожего на прежние варианты.
Мы все такие разные--кому то нравятся матовое стекло, такое приятное на ощупь, шелковистое. кому то Нз--Дешево и шикарно

моё личное восприятие о НЗ--сейчас выпускается полнейшая лажа.... жалкое воспоминание тех временах, в итоге-- флаконы отталкивают и удешевляют сам парфюм.

"В настоящее время, совсем не уделяется внимания креативности в создании флаконов. В результате качество дизайна опустилось на очень низкий уровень. Я могу сравнить это со стрижкой газонов: даже у самого прекрасного цветка нет никаких шансов выжить. " --Искусство флакона интервью с Пьером Динаном

а покупают--да потому что ностальгируют по тем ароматам. в надежде уловить смысл, желание. аромат ассоциации

Я не ностальгирую по прошлому--у меня оно в прошлом, я покупаю духи ради удовольствия +мне важно, чтобы дизайн флакона органично отражал его содержимое,, люблю когда дизайнер вкладывает ДУШУ в оформление и от этого он становиться ещё ценнее, а не пользоваться бутыльками из аптеки

В итоге--может и есть хорошие запахи, не исключаю, но шансов поместиться у меня на полочке для них нет
Лариса Волобуева
Лучший ответ
Наталья Главацкая Вы мне как-то отвечали. По-моему, хвалили Золотую пачули.
И сейчас есть достойные ароматы!
Наталья Главацкая Это звучит как: была лепнина дореволюционная на стенах, кое-где обвалилась, но кое-где же и осталась! Да, осталась. В руинах былого.
есть у Новой зари достойные ароматы, просто надо протестировать
Zake Мукагали
Удешевляют производство, а цены наоборот поднимают. Меня лично цена в 700 рэ за 50 мл новодела от НЗ возмущает.
А уж эти клоны из серии "Дух духов" просто возмутительно, чем они тогда от Ламбре и Сиэля отличились? Те тоже какие-то "философии ароматов " выпускают.
А сейчас нет потому, что фабрика погналась за деньгами, ходили слухи, что кризис так на финансовых делах фабрики отразился.

P.S.покупала лет 6-7 назад флакон "Белого чая",какой чудный был аромат, а сейчас-гадость поломоечная! ((
Наталья Главацкая Да, Дух духов - это что-то совсем запредельное.
НЗ готовит юбилейный выпуск Красной Москвы, набор духи и ПВ в красивом исполнении. Может, это первый шаг к возрождению былых ароматов? Было бы здорово услышать те Злато, Пиковую Даму, Вечер...
Наталья Главацкая Видимо, на волне интереса к Красной Москве.
А другие-то и попробовать уже давно негде, к сожалению.
Ирина Чистякова Это да) У меня есть несколько ароматов, но пользоваться не могу категорически, мне от них физически плохо, хотя ароматы приятные, то же Злато, Тайна и Пачули. Мне кажется, они спирт rectif. на denat. заменили - ну не могу- и все тут((
Да есть достойные ароматы. Мой любимый аромат НЗ "Ландыш серебристый".