Косметика, парфюмерия

посоветуйте какую-нибудь подводку или карандаш,максимально стойкую,чтобы стрелки нормально держались и четко проводились

намертво ложится на кожу век жидкая подводка Лэтуаль Psychedelique. у меня с жирной кожей век в неизменном виде держалась сутки!!!! (поездка с поездом и самолётом, ожиданием на вокзалах и пр. , умываться и краситься не было возможности) . так же не размазывется, если умеренно потереть глаза (сильно не пробовала) , на жаре так же не течёт. однако если поверх попытаться накрасить карандашом, то тот подводку снимет.

гелевая MAC не особо стойкая- смазывается

от карандашей стойкости добиться не удалось
Елена Рыжова
Лучший ответ
гелевая подводка лучшая у MAC и у Maybelline неплохая

жидкий лайнер (жидкая подводка с фетровым наконечником-палочкой) хороший у L'oreal - Super Liner называется

жидкая подводка с кисточкой - однозначно Nouba Rainbow Liner

фломастер-лайнер на мой взгляд самый лучший у VOV - Real Pen Eyeliner который
еще неплохой у Vivienne Sabo в масс-маркете и у Sensai в люксах
но VOV лучший. Правда, не во всех городах продается, я по интернету покупаю

карандаши разные бывают
в люксах неплох Shiseido
в масс-маркете автоматический карандаш Maybelline - Unstoppable
я пользуюсь неавтоматическим Bourjois Contour Clibbing Waterproof уже давно - супермягкий, насыщенно-черный, водостойкий
единственное, четких линий от него не дождешься даже если просто на лице им рисовать)) ) из-за мягкости точилкой его трудно остро заточить
правда, если аккуратно, но резко, провести грифелем по листу бумаки - заострится
плюс если набита рука (как у меня) даже толстым карандашом можно тоненькие линии сделать

ну и для стойкости подводки и теней, чтобы не размазывались, лучше лежали и вообще, используют праймер для теней - в России праймер называется базой или основой) )
главное не перепутать основу под макияж и базу под тени
Юра Бычков у меня гелевая подводка MAC смазывается, так что в разряд стойких не отнесу
Косметика Mac
Мне нравится в работе польский маркер Vipera long lasting, тончайшая, четкая линия и снимается при необходимости плёночкой.