Косметика, парфюмерия
Посоветуйте, пожалуйста, очень хороший контурный карандаш (черный) . Чтобы не растекался и весь день держался.
Не тускнел и чтобы стрелочки на протяжении всего дня выглядели как "свеженькие". Спасибо.
Ни в коем случае не бери герлен - целый день он не продержится. Слишком мягкий и легко отпечатывается на верхних веках, цвет прямо угольно черный. Подходит скорее для выхода на два-три часа или для интенсивного смоки. А вот ланком как раз-таки на дневной макияж. Не совсем черный (скорее серо-черный) , немного жестковат. Смотрится довольно естественно и с растушевкой и без.
Мое личное мнение, что карандаши для глаз нужно брать из люкса. Ради интереса пробовала масс - буржуа и какой-то еще, точно не помню. После люксовых продуктов ими пользоваться уже тяжеловато.
Sisley, Kanebo Sensai, Lancome
а вот в масс-маркете таких нет. Я перепробовала практически все лайнеры, так, как подводка, они никакие не держатся. Даже водостойкие, даже профессиональные
была одна линия VOV - но там нет черных, только цветные
Смотрела передачу про карандаш для подводки глаз... Знак Качества был присвоен карандашу фирмы Pupa.
А сама я пользуюсь карандашом фирмы Фаберлик и еще жидкой подводкой Орифлейм.
из люкса хорошие карандаши у эстэ лаудер и ив сен лорана.
из масса хороши у буржуа.
а вообще, можно купить черный матовые тени и тонкую кисточку и рисовать стрелки ей.
из масса хороши у буржуа.
Пользуюсь много лет и очень довольна карандашами Диор и Шанель. То один куплю, то другой. Грифели мягкие, прекрасно наносятся, хорошо тушуются. Не растекаются целый день. Продаются с точилкой