Косметика, парфюмерия

Чем лучше пользоваться? жидкой подводкой или карандашом???

чем вам удобнее! карандашом можно делать смоуки айз, растушевывать его, варьировать жирность и четкость линии. Да и это проще, и тренировки нужно меньше, и по качеству у масс-маркета карандаши вовсе не плохие. Мне например нравятся черные карандаши от Риммель и Эйвон, я ими часто навожу смоуки айз) ) хотя в целом декоративку от эйвона не переношу, как и все остальное (((((( Есть и карандаш живанши, конечно он получше будет, чем Риммель и Эйвон, но не намного) ) не такая разница как допустим в пудре или блеске) ) так что можно не переплачивать))) ) Цветные карандаши смотрятся тоже более выигрышно по сравнению с цветными подводками, которые могут выглядеть дешево.

Подводку же обязательно покупать дорогую, люксовую, если хотите получить хороший результат! Мне как-то дарили эйвоновскую подводку, ну и дрянь, я вся переплевалась, пытаясь ей накраситься) ) То она прям течет с аппликатора, то не красит.... Потом дарили подводку Вивьен Сабо, наносится хорошо, но начинает щипать глаза очень быстро. У многих марок (не люксовых) подводки выглядят реально очень дешево, как будто ребенок фломастером накрасил глаза) ) так это выглядит) ) так что сэкономить тут не получится, только люкс!! ! У Герлен сухая подводка мне нравится, более естественна .. У Живанши очень даже нра)))) ) Ну или проф марки, но ими не рекомендую каждый день. Ну и для подводки потренироваться подольше придется. И цветные подводки мне лично не очень нравятся, мало кому действительно идут и хорошо выглядят. Но если научитесь, ей можно очень красиво формировать разрез глаз!
Светлана Маслова
Лучший ответ
ну, кому как.... Карандаш прост в использовании. а подводка поярче и четче....
я для вечернего макияжа использую поводку, днем карандаш.
такую глупость про подводку Просто Я написала.. . (и в масс-маркете куча хороших подводок. с чем соглашусь, с тем, что в эйвон, правда, не очень)
Я тоже считаю, что пользоваться нужно тем, чем вам удобнее, мне удобнее карандашом, поэтому я никогда не куплю подводку, даже если 1000 человек напишет, что подводка лучше чем карандаш
Елена Бирюкова
я подвожу верхнее веко подводкой, а нижнее тонирую карандашом
Saltanat Adaika Doskalyeva
А я люблю жидкую, только не черную, у меня в арсенале, серая Арт-Визаж, коричневая, Элькоразон, была Эйвон коричневая - отличная, только ее не выпускают почему-то давно, ну и ладно, те что есть еще лучше.
Кисть люблю чтобы как у фломастера, а мягкой не умею пользоваться.
Черную не люблю слишком для меня, но для молоденьких может и самое оно. После подводок карандашами не нравится пользоваться, не долго держатся.
карандашом удобнее
Алёна Кравец
Жидкая подводка дольше держится... .
Но хуже убирается. ( например качественным молочком, косметическим )
Юлия Дерягина
Карандашём мне удобнее, вот подводку купила недавно, как не стараюсь ну никак не получается.
Карандашем больше шансов что нанесешь ровно
Oksana ******
чем лучше получится нарисовать
Татьяна Те
лучше всего пользоваться выкручивающимеся карандашами
карандашом подводка высохла быстро
Карандашом лучше! Жидкая подводка делает линии глаз четкими - это уже давно не модно.
С карандошом взгляд мягче, в повседневной жизни пользуюсь им. Если иду в клуб подводкой, глаза ярче и точно не сотрется.
Я считаю так - если хочешь четкости, а-ля Анджелина Джоли в Мистере и Миссис Смит, то лучше жидкая подводка - однозначно, однако, если тебе ближе образ Айшварии Рай, то поможет тебе карандаш))))
Adma Adma
Карандаши лучше!