Косметика, парфюмерия

Какой экран лучше? (имеется в виду защита от солнца для лица)

Девочки, что посоветуете? какой экран будет лучше из этих двоих? Clarins Uv Plus Ecran Multi-Protection Spf 40 Uva-Uvb/Pa+++ или Chanel MULTI-PROTECTION DAILY UV CARE SPF 50? Какой экран не забивает поры и больше подходит для молодой кожи? чтобы без лифтинга(как диор например) просто читала, что в шанеле хим фильтры, а в кларансе физические, какие лучше и безопаснее?
Обе марки одного уровня. Оба средства достаточно легкие по текстуре для такой высокой степени защиты. Оба без антивозрастного эффекта. хим. фильтры отражают вредные лучи, а физ. поглощают, вот и вся разница. Выбирайте, какая марка Вам больше по душе. Я бы выбрала Кларанс, т. к. это марка менее фешн, больше внимания уделяет уходу!!
Гауhар Тiлеубердi
Лучший ответ
меньше чуши читайте в инете а больше шевелите собственными мозгами активные ингридиенты в шанелевском экране Ingredients: The active ingredients are Octinoxate (UVB), Titanium Dioxide (UVB, UVA2) and Zinc Oxide (UVB, UVA1, UVA2) МАСЛА отсутствуют . парфюмерных отдушек нет, а теперь гуглите что это такое и насколько опасно!
по порядку- 1.никакой не забивает поры, поры забивают масла в первую очередь, где в в составах вы их видите? 2. оба подходят для молодой кожи, экран- он и в 20 лет экран, и в 50. 3- что такое физические фильтры? объясните, пожалуйста, я -не знаю. Зато я знаю, что вся косметика такого уровня- совершенно точно! безопасная и хорошая. Ну, и последнее- я пользуюсь экраном от Шанель.
Алла Лабунская
одинаково
Clarins
Nw Nw
Сама не пользуюсь, но по многочисленным отзывам Шанель лучше.
Юля Алявдина
Clarins
Olga Pavlova
не та и не другая
Adema Baigabulova
из этих двух выбрала бы шанель только потому, что пользуюсь ею. очень легкая, не жирнит. экономная.

хотя, когда покупала, последний выбор был именно между шанель и кларанс.
остальные марки ( диор-была, биотерм, д-р себа и пр. ) не впечатлили
Шанель
Clarins++
Clarins проверено оч хороший