Косметика, парфюмерия
А вы даете своему лицу отдых от косметики, нет, не декоративной, а по уходу? Имеются в виду все средства кроме очищения
Мне 40лет. Я вообще не пользуюсь косметикой по уходу, кроме дневного крема. Не использую и штукатурку, ВВ, СС, пудру, тональники, консилеры, у меня нет темных кругов под глазами, дефектов, прыщей, кожа чистая и здоровая
изредка даю, когда не планирую выход из дома (при выходе за пределы дома без уход стрества с защиной функцией никак ) ! но не совсем, что бы оставить кожу на произвол судьбы, без ничего, умывалка самособой . затем маска, а после сыворотка !
Нет, никогда . Мне обязательно нужна сыворотка или увлажняющий крем после умывания, иначе очень некомфортно .
А Вы думаете, что кожа устает от ухода? Скорее хозяйка устает ухаживать). Когда это холить и лелеять было в тягость?
Даю иногда, в основном это на работе. Я работаю сутками в больнице и порой нет сил и времени на полноценный уход, поэтому вечером очищаю лицо и использую только гиалуроновый лосьон. Просто если ничего не нанести на кожу, будет очень некомфортно, чувство стянутости. Полностью отказываюсь только когда болею, сил нет.
У меня, собственно говоря, и нет косметики по уходу. Умываюсь минеральной водой и протираю лицо гидролатом розы или лаванды. Раз в неделю нежный скраб и глиняная маска или из грязи Мёртвого моря. Вот и весь "уход". Отдыхать нет от чего
С тех пор как перешла от водопроводной хлорированной воды на умывание минеральной, и стала пить 2 литра воды в день необходимость во всех кремах отпала сама собой
Так и хочется сказать: "Уважаемая Наталья, тут никто не использует штукатурку, т. к. ее используют для стены, а не для лица"
Нет, для меня это исключено. Даже летом, мы живем в жарком климате, утро- обязательно уход, на улицу санскрин, а после увлажняющая маска, и вечер, само собой, никто не отменял. Другое дело, у меня получается раз года в два переходить с ухода на уход, тк я вижу что теперешний уход полностью себя исчерпал и надо что то посильнее. У меня очень сухая кожа и я не могу без ухода.
нет, никогда
в любом случае нужен увлажняющий крем и крем под глаза
если лето-санскрин
У меня отличная уходовая косметика, от которой лицу не требуется отдыхать.)))
Гузела Шамсутдинова
какая, если не секрет? у меня вроде бы тоже не плохая, но косметолог рекомендует иногда делать небольшие перерывы в переходе на другую линию или просто так
Кстати помимо очищения еще эффективны "щетки" beautybackstage.ru/makeup/ukhod/detail.php?ID=402&sphrase_id=682
Я иногда умываюсь и не наношу ни какого крема на ночь, кожа утром очень хорошая.
Штукатур-маляр 4 разряда