Косметика, парфюмерия

Интересно,девушки пользующиеся парфюмом сразу 4 штуками еще понять можно: на все времена года. Но

очень многие затариваются до множества штук(8-10-20-30 а то и больше)!!! Понимаю, понюхали-понравилось и понеслись покупать....Но допустим парфюм срок храния как я знаю не очень большой, в основном годика 3....За это время ну никак такое количество не использовать...Что делаете с ними у которых вышел срок годности????
я лично даже 4 не затариваюсь)
но вполне могу понять коллекционеров, у них могут быть в коллекции сотни флаконов.
поправка! не понимаю тех, кто "коллекционирует" ширпотреб
Наталья Ларина
Лучший ответ
Виктория Литт а вы уверены, что они "коллекционируют" ширпотреб))) вы далеко ошибаетесь))))
Александра Федорова вот и я вообще таких леди не понимаю)))))) куда столько набирают????ужас....я заметьте, я им совсем не завидую))), я над ними смеюсь))))))
Зря Вы этот вопрос задали.... Не устроит Вас большинство ответов. Да-с... .
Стесняюсь спросить, а у Вас сколько блузочек? А юбочек? А маечек? А зачем?? ? Штаны, рубаха и плисовая душегрейка для тепла. И достаточно. Ага! Парфюм - такой же аксессуар, как шейный платок, украшения, сумочки и туфли... Это если в утилитарном смысле.
Их, ароматов, не может быть слишкооооом много!! !

Есть другая сторона - многие люди собирают ароматы, как другие собирают марки, живописные полотна, шарфики от Гермес или модели машинок. Зачем? Зачем деньги-то профукивать? Купили бы колбасы. Кстати, при должном хранении парфюмы живут десятилетиями. А в принципе, ничто не вечно.... И Колизей разрушается постепенно... .

Ну и главное. Парфюм - это музыка, это живопись, это стихи и проза, это гурманские блюда гениальных поваров. Зачем?? ? Что бы жить Жизнью, а не колбасой....
Гелия Аюпова
Ольга Землянская молодец!!!!
наш человек!
раздариваю... .
и что с того, что их у кого то много? у меня сейчас 9 флаконов, каждым пользуюсь в определенных случаях, каким то пользуюсь вечером, что то утром, что то исключительно зимой или летом.
Виктория Литт
Александра Федорова таким наоборот не завидую))))) только деньги на ветер))))))))
У меня 34 штуки. Я не могу без парфюма! Это как одежда. Как можно сезон, т. е. 3 месяца подряд пользоваться 1 и тем же???? не понимаю, каждый день разное настроение, разная одежда, погода. Если я иду в строгом костюме, я не буду надевать YSL elle, хотя это мой самый любимый парфюм, скорее что-то легкое, непринужденное, дневное, а если обычный рабочий день в компании прокуренных программистов (и сама такая) , то почему нет? И таких вариаций на каждый день. А больше всего зависит от настроения!
парфюм не имеет срока годности, если это не левая подделка, у коллекционеров есть ароматы которым очень много лет!
И от этого ое ценнее!
Вот не понимаю как можно каждый день надевать один и тот же парфюм, ведь вы имеете в своем гардеробе не одну единственную вещь, поэтому логично иметь не один парфюм!
Духи - та же одежда, сказала не я, а великая Шанель!
Ольга Федаева
1. Срок годности при правильном хранении практически не ограничен.
2. Вы так рассуждаете, как будто на завтрак можно есть только яичницу, на обед -борщ, и на ужин - тушеную картошку, а всё другое - излишество.
Почему вы не едите каждый день одно и то же?? ?
Бывает разное настроение, желание почувствовать себя по-другому, и просто есть много красивых запахов, из которых сложно выбрать один незаменимый, который подойдет на все случаи жизни
Алёна Бичан
А мне надо 365. И точка. )))))))
Нат Ще
Гелия Аюпова Можно даже 366. Вдруг в какой-то день настроение изменится...
а что делать? там же всё время то акция, то скидки, а если ты ещё и VIP клиент вобще засада- они тебе подарёнки всякие. приятно когда тебя облизывают. ну как тут удержаться и не купить чего-нибудь. поэтому каждый день мозговой штурм чем сегодня я буду благоухать. а то что мне надоедает раздариваю. я не жадная
Saida Erhodjaeva
У меня тоже немного больше четырех, пользуюсь каждой водой под настроение. Мне нравится, когда запах полностью отражает мое настроение, легче работается.