1. Нужно купить в магазине обычного мыла, лучше детское. Потому что от другого будет очень резкий запах на кухне, когда будете все это делать. От такого тоже будет, но поменьше.
2. Кусок мыла надо натереть на терке, добавить две ложки глицерина (глицерин продается в аптеке) или можно ланолиновое масло, или оливковое масло
3.Отдельно приготовить ароматное (эфирное разбавленное) масло. Какое вам больше нравится. Можно и без него, это опять же, как вам больше нравится.
4.Натертое мыло растапливать в кастрюле на медленном огне. Пока не образуется однородная масса.
5.Убираем с огня. Очень быстро (можно еще оставить на маленьком огне, потому что быстро затвердевает) добавляем все что приготовили - миндаль, овсяные хлопья, эфирное масло. Размешиваем все.
6.Потом раскладываем по формочкам. . Можно использовать так же формочки для приготовления Маффинов, или что вам придет в голову.
7. Ставим на балкон или в холодильник и ждем, пока затвердеет.
Мыло готово.
Косметика, парфюмерия
как сделать мыло дома? где купить красители для мыла?
Химия+желание = мыло.
Химикалии в свободной продаже.
Нет знаний химии - берем детское мыло, перетапливаем, обогащаем эфирными маслами, овсяными хлопьями, кофе и прочим - и не паримся.
Красители (пищевые) можно купить в спецотделах по мыловарению, отделов много, хоть один на город, но будет.
Там же можно приобрести и дополнительные ингридиенты, какао-масло например. Очень полезная вещь.
Химикалии в свободной продаже.
Сегодня в Одинцово видел книгу в таким названием.
основа для мыла и красители/добавки продаются в спец. магазинах. можно растопить детское мыло и смешать с арома. маслом.
сварить сало в растворе каустической соды. Варить долго, получится хозяйственное мыло.
интернет магазинов очень много, спросите гугл
лучше без красителя