Косметика, парфюмерия

Существуют ли настоящие матирующие тональники, крем для лица и пудра?

Назовите марки, что действительно на долго матируют блеск на лбу.
У меня смешанная кожа, но больше жирная. и ничего не помогает. Пользуюсь бронзирующей пудрой pupa и лицо блестит через час.
пудры априори и предназначены для матирования.

просто что касается жирной кожи - все равно будет появляться блеск, даже если ты накрасишься Diorskin или Clinique Superbalansed
вопрос только в том, когда: через час или через три. но матирующие салфетки никакие матирующие кремы не отменяют

а бронзирующая пудра, чтобы ты знала, и так с легким блеском))) ) так что скорее всего твой жирный блеск и не жирный никакой

если ценовая категория масс-маркета, возьми тональный крем Max Factor Miracle touch liquid Illusion
пудру: Manhattan Soft Compact Powder, Max Factor Facefinity (только наносить кистью, а не спонжем лучше)

если готова выложить побольше, то лучше потести серию Clinique Superbalansed - там и тон и пудра
пудру также можно Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free

можно крем-пудру Estee Lauder Double Wear Light, идет как тональный крем, но на деле гибридное средство 3 в 1

и не наноси под тональный крем никакой дневной крем. только утяжелишь все, быстрее потечет. лучше на очищенную кожу наносить основу под макияж (на ней лучше конечно не экономить)

Laura Mercier Oil-free
Smashbox Photo Finish Foundation Primer
Shiseido Makeup Pre-Makeup Cream

ну а про кремы для лица Ela тебе уже написала про Shiseido Pureness (ну хотя бы матирующие салфетки оттуда прикупи)
еще неплохие линии у Clinique и Clarins есть
Ольга Цыбульская
Лучший ответ
Shiseido Pureness решение проблем жирной и комбинированной кожи
Шисейдо линия по уходу за жирной кожей
жирная кожа требует ежедневного хорошего очищения. умывание пенкой, затем обязательно протирка тоником очищающим. затем обязательно крем для вашего типа кожи-утренний, ночной. после утреннего крема, можно с тональником (обязательно для жирной кожи), а можно и без него нанести непрозрачную пудру (очень хорошая в этом случае флёр-а-флёр. она недорогая, но отличного качества. ложиться идеально) на всё лицо. и только потом остальную косметику (тени, румяна и т. д.)
Кристина Ошес
Пудра Chambor, матирует на весь день! Лучшее что когда-либо пробовала, цена не высокая, а качество супер + вес 16 гр. и запаска 16 гр., правда дефицитная она) Почитайте отзывы о ней)
пудра по сути своей матирует. Просто, если кожа жирная, пудру нужно обновлять почаще.
Я орифлеймовской пудрой пользуюсь... С блескком лба тоже проблемы.... ну раза 2 в день ее обновляю и все ок)