Косметика, парфюмерия

навеяло! как вы относитесь к тому,когда в офисе барышня достает косметичку и начинает делать макияж?

навеяло вот этим вопросом: Большинство из нас носяткосметичку с собой. вот и я сейчас на работе. В сумке косметичка, в косметичке: -черный карандаш L'oreal -пудра L'oreal Alliance Perfect -тональник Maybelline Anfinitone -тени МАС -тени Chanel -кисть для румян (с отломанной ручкой, чтоб в косметичку помешалась) -2 кисти для теней -тушь Helena Rubinstein Lash Queen Feather Collection я искренне не понимаю,зачем с собой таскать тональник,тени,румяна,кисти,тушь? неужели нельзя все это нанести утром и идти спокойно по своим делам? я как-то видела, как одна тетя на рабочем месте достала такую большую грязную косметичку с кистями и пр. и начала этим мазаться. чуть не стошнило)
Ну и подытожим??? ?

1. "Запланированный" форсмажор - поход после работы в ресторан, театр, на свидание. При минимальном дневном мейке необходимо его "усиление. Но!! ! Положить второй слой поверх полустершегося первого?? ? Стало быть, демакияж, а потом все заново. Ну естественно, в отсутствии посторонних глаз.

2. "Ах, я ничего утром не успеваю! " Вставай на пять минут раньше! Бог миловал, работаю в коллективе, где очень бережно относятся к личному пространству человека, вплоть до запахов еды и парфюма. Поэтому лишена напрочь идилической картинки из "Служебного романа". Сама ношу с собой помаду ( если предполагаю обедать) , пудру и пару-тройку дисков и салфеток.

3. Обезьянье желание показать, что есть у тебя интересненького в сумочке. Наши здешние разговорчики - детский лепет на лужйке. Тем более, среди своих ( Вика, привет! ), по сравнению с картинкой из какого-нибудь кафе, где деваха выворачивает на стол содержимое косметички, размером с туристический рюкзак и начинает копаться в этой куче огрызков карандашей, пустых футляров от помады и т. п. Мол, и мы не пальцем деланы!! !

4.Сумбурно, конечно.. . Резюме. Макияж делаем дома, поправляем в специально отведенном месте.. . Кстати, какой смысл краситься уже на работе, где все тебя знают, а до работы добираться бледной молью. А вдруг как раз там тебя судьба и настигнет????:)))))
Татьяна Нестерович (Елисеева)
Татьяна Нестерович (Елисеева)
75 613
Лучший ответ
Angelika Shishkina Спасибо, Анюта, что так правильно все растолковали!)
Я почему-то не учла того факта, что за время моего отсутствия на проекте появились новые девочки, которые могут "не так" понять мой вопрос. Ожидала ответов от "стареньких", которые уже привыкли ко всему)))
Кстати, у меня как раз вопрос есть, я вличку кину. Сегодня ехала и думала, что нужно проконсультироваться...конечно, по ароматам)))
Надо только радоваться, что у тети в косметичке не было пачки прокладок Котекс. Представляете, если она бы на работе стала их менять? Пусть уж лучше красится.
Ольга Chabanenko может быть, они и есть, только меняет она их в туалете. ничего странного, кстати.
нормально отношусь
я от скуки сама часто в универе перерисовывалась. правда, именно от скуки, а не от потребностей.

как я уже сказала - не надо выпадать из реалий. очень часто требуется не просто поправить, а переделать макияж минимум наполовину.
и косметика не у каждой - особенно русской - женщины в косметичке лежит Диор да Шанель
некоторые и руби роузом с авонем мазюкаются.
Iri Amica
Iri Amica
53 658
я с вами полностью согласна! а что я думаю по по этому поводу, лучше воздержусь, а не то вырвется крепкое словцо ненароком))) )
никогда не носила, не ношу и не стану с собой предметы макияжа, максимум в исключ. случаях- корректор, пудра, салфетки, карандаш контур+помада или блеск (!)в исключ слуаях могу подправить (не дорисовать не усилить . а именно подправить) мейк в туалетной комнате!
Angelika Shishkina Привет, Татьян)

Автор вопроса того самого про косметику-это я))) Кстати, заглядывайте http://otvet.mail.ru/question/67210725/
Кстати, Кай я как раз-таки рассказывала, что взяла столько всего с собой т.к вечером на свиданку. Обычно тоже пудра и темные тени)
когда я работала, в контору я единственная приходила с макияжем с дома... все остальные подкрашивались на рабочем месте.... мы работали с 7, а начальник в это время всегда находился на совещании до 8, поэтому у них был целый час привести себя в порядок, но! никто никогда не перебарщивал, только пудра, помада, тушь, одна женщина еще пользовалась тенями и все.. . если красится в таком объеме, то не вижу ничего страшного... главное чтобы им было удобно себя чувствовать пока они едут на работу...
моя подруга и коллега (мы с ней одно время вместе работали) имела такую привычку - подправлять макияж и даже "усиливать" его, находясь на рабочем месте. меня тоже слегка удивляло, когда она начинала увеличивать слой туши на ресницах, причем они уже были накрашены, подводить пожирнее карандашом или подводкой глаза.. . причем ее макияж не потек, не испортился. просто она его "дорисовывала". и тональник она носила и намазывала его на работе тоже, хотя из дома вышла с тоном на лице)
мне всегда было лень носить полную косметичку средств, я ограничивалась пудрой компактной и помадой/блеском. карандаш для глаз иногда брала.
как-то не очень прилично "марафетиться" на работе по полной программе, особенно при посторонних. мое мнение.
Всегда крашусь дома. Но косметичка с собой мало ли что!!
А что, лучше сидеть с размазанными до ушей тенями? ? И потекшей тушью?
Анна Никитина
Анна Никитина
50 478
Наталья Пивень а что? у вас течет тушь или размазываются тени? никогда в жизни не было такого
купите качественные)
Татьяна Станислав Иди в туалет и исправляй тушь
А в чем тут "быдло замашки"? То что дамочка красится при народе, или то что девушка носит с собой полную косметичку? В первом случае это элементарная невоспитанность, во втором - её личное дело, куда сколько носить. Вы, наверное, даже себе представить не можете, но иногда у людей бывает такая работа, что необходимо выглядеть идеально - переговоры и тп, и без подправления косметики тут не обойтись. Но и Вы недалеко от первой дамы ушли - суете нос в чужую косметичку, и считаете чужие деньги- вот это действительно для интеллигентного, воспитанного человека неприемлемо.
Наталья Пивень а где я считаю чужие деньги? и где вы вообще тут увидели деньги,которые стоит считать?))
искренне не понимаю в чем криминал? обычная ситуация для обычного офиса, больше раздражают мужчины которые закуривают в помещении и проплывают медленно в клубах дыма покурить на улицу, не понимая что это не приятно
Наталья Пивень обычная ситуация?
вы не видите в этом быдло-замашек?
Я никогда не крашусь на виду у своих коллег и учеников, если надо подправить какой-то дефект макияжа, делаю это в своем кабинете на перемене, закрывшись, так, чтобы никто этого не видел. И своим ученицам тоже не позволяю краситься на уроке, у меня на виду. Пусть делают это дома, или в крайнем случае в туалете. А у меня урок информатики, а не урок макияжа))))
Vera Pyatina
Vera Pyatina
36 193
я всегда делаю макияж дома, на работе только губы подкрашиваю
Честно говоря раздражает. У меня есть такая коллега, я ее спрашивала: " На фига краситься на работе", она сказала, что дома она не успевает, т. к. поспать лишние 20-30мин. важнее.
Татьяна Савина
Татьяна Савина
26 876
ну что сказать. . видно работа такая. Я крашусь дома. Ибо на работе не до того, попробуйте поработать в огромной организации разработчиком, уже в 9-01 в кабинете толпа народа и все хотят что-то именно от тебя!! ! поэтому я крашусь 1 раз утром и не всегда выходит после обеда губки подкрасить, благо что помада стойкая.
Kseniya Miller
Kseniya Miller
20 002
я к таким барышням отношусь равнодушно, хотя сама предпочитаю это все сделать до выхода из дома, в косметичке может лежать блеск, пудрочка, салфетки .
можно, конечно, и на работе подкраситься, но не у всех на виду. ладно, если кабинетики небольшие и коллектив женский..
Я всегда беру косметичку с собой. Тушь, карандаш, помада, духи. Самое необходимое. пудру не беру, нет надобности (мало пользуюсь) . Утром иногда крашусь в офисе, т. к. дома бывает не успеваю. Пока всех соберешь, да вытряхнешь из дома. Еще котЭ и пупугая покормить, иногда готовлю с утра, так и получается. На работе тоже особо не покрасишься. При начальнике нельзя, благо все время на 30-40 мин опаздывает, или на ковер если уйдет. Вот тогда мы всем отделом быстренько обозначимся...)) ) Косметички у всех приличные, никого не тошнило. ) Если красишься на работе, то тут не до тональников и кремов, тут по-солдатски надо, быстро-быстро.)
я считаю, что косметичка должна лежать в женской сумочке, но в ней должны располагаться вещи, необходимые для подправки макияжа:
-губная помада (или блеск, в зависимости от того, чем пользуешься) ,
- пудра (иногда оч. нужна что-то " замазать")
-ну и парочку салфеток/ватных палочек, чтобы стереть размазанный макияж (тышь осыпалась или почесала глаза и тени размезались) .
Никаких 10 видов теней, тональников, набора кистей и т. д носить не нужно-лишний вес только. А указанный выше вопрос навевает на то, что дама банально похвасталась, какая у нее "супер-модно-дорогая" косметика.
Наталья Пивень да где же дорогая?
пудра и тональник- самые ответственные средства в макияже - масс маркет
у кисти (неизвестной марки) отломана ручка,хотя можно было просто приобрести кабуки
тени мас- очень доступны по цене и хватает на пятилетку
румян вообще не заметно,хотя кисть для них есть
тушь хелена
О чём спор девочки? ? Вообще-то это уже давняя традиция.) )


Когда работала на "дядю", то всегда всё делала дома, а на работу приезжала при полном "параде". А когда уже "вольной птицей" была, то иногда, если просыпала вдруг, то могла себе позволить и на работе накраситься, но у меня при этом был свой кабинет, куда без стука никто не входил.
я делаю все дома с утра, мне так удобней. Приходится делать макияж на работе, только когда сильно опаздываю) А с собой всегда только помада, ну и пудра.
Вообще-то вопрос шел не о том, кто красится на рабочем месте, а у кого, что в косметичке с собой лежит!
Я никогда не делаю мэйк-апа на рабочем месте, а только поправляю его в конце рабочего дня, да и то в специално отведенном для этого месте.
Про тетю с вашей работы... что же могу сказать, вам не повезло,... красится на рабочем месте да еще и с грязной косметичкой.
А вот утрировать не нужно было, и как я уже Кай говорила, сегодня мне нужна вся эта косметика, т. к. вечером домой не успею забежать. тоналку конечно наносить я не буду, но все остальное мне пригодится.
Да и кстати, даже, если бы я красилась на рабочем месте. Я сижу одна в кабинете, так что никому не мешаю.
Лера Сергеева
Лера Сергеева
5 212
Юлия Некрасова Ой, не парьтесь. Я вообще не крашусь, но...если вдруг утром меня пробивает на мэйк-ап, я зачем-то тащу с собой на весь день всю косметичку, так это, на всякий случай. :)
Пора задуматься о сокращении штатов.
Я на работе гигиенической помадой только мажусь. А так дома крашусь. Мне самой смешно когда кто то на людях глаза таращит пытаясь тушью накраситься.
Jas Tulek 2012-2013
Jas Tulek 2012-2013
3 702
Иногда все равно, иногда раздражает.
У меня в сумке только зеркало и помада. Но мне всегда нравится посмотреть, чем пользуются другие и как это происходит. Вдруг че полезное узнаю))