Я недавно начала пользоваться, но разница очень заметна! После всяких Хербал Эссенсис, Глисскур, Пантин и иже с ними (а я когда-то почти все марки перепробовала, даже Чистую Линию с СРК) проф. шампуни и бальзамы-это как земля и небо.
У них даже текстура/консистенция другая.
У меня первые средства проф. серии были:
Лонда-шампунь увлажняющий, волосы нежные, мягки-мягкие, блестящие, гладкие, просто в восторге. Мыла голову им каждый день-увы, привыкание. Надо менять так-то.
Бальзам Constant Delight увлажняющий, опять же я в восторге! Волосы блестящие, тяжелые, гладкие. Исчезла проблема с сухими пушащимися кончиками. Что такое "ой, волосы электризуются" я и думать забыла. И по цене недорогой.
Эстель-увлажняющий бальзам тоже супер.
Есть марка Капус, у них сыворотка увлажняющая очень хорошая, и бальзам для окрашенных волос (это подружка восторгается) .
А Джон Фрида и C:EHKO мне вообще никак, ну шампунь с бальзамом и все. Жаль выкинутых денег. .
Кстати, сколько по прикмахерским ходила, заметила, они все на Лореаль, Эстель, Лонда и иногда Капус и Бонакур (вот Бонакур частенько замечаю) .
Что еще... волосы не только лучше выглядят, у них и состояние меняется в лучшую сторону. Еще у меня раньше волосы очень медленно росли, сейчас только успеваю бегать кончики ровнять)) )
Вывод-проф. средства помогают и большинство своих денег стоят. Но-обращайте внимание на известные фирмы.
Косметика, парфюмерия
девочки кто пользуется проф средствами для волос?какими?помогает или развод?
Anastasiya Goremykina
Солидарна! Отличный ответ!
развод
Покупай шампуни, кондиционеры и маски одной серии и только в магазинах профессиональной косметики, а не в торговой сети типа Космо и ДЦ.
Краской Recital Performance
я пользуюсь профессиональными средствами для волос фирмы Estel. Результатами довольна.
Багира Черная
враньё
конечно помогает.... в сравнении с масс-маркетом как небо и земля.... Шампуни есть для разных типов волос и с разными эффектами.... мне, например, важен объем или шампуни для ослабленных волос. Понравились шампуни профессиональные от Велла- очень хорошая линия для волос..., Лонда- неплохие шампуни, не так хороша как Велла.... но все таки приличный уход и цена демократичная сравнительно, еще австрийский шампунь от STYX "арника-отруби" очень люблю.... экономно расходуется, волосы после него сильные, здоровые и хорошо поддаются укладке.... Из специального ухода- пользуюсь масками и ополаскивателями.... опять же от STYX....волосы у меня тонкие и сильно путаются, после маски-гладкие и послушные. Серия Бонакур от Шварцкопф мне не подошла, но вот рискнула купить новинку- маску-масло для волос Bonacure Oil Miracle Light с маслом марулы- для тонких волос.... есть еще для жестких волос с ценнейшим аргановым маслом.... очень понравилось! Очень легкое масло, волосы не жирнит, пяти капель хватает до сушки феном- и волосы прекрасно выглядят... блеск и сила.... а если на ночь нанести чуть побольше- на утро после мытья волос и укладки- волосы просто невероятно блестят! Укрепляет и питает волосы на отлично! (не хуже чем масло от Kerastase Elixir, я думаю) ...кстати очень хорошая марка Kerastase....но дорогая! хотя цены своей стоит по эффекту!))) ) Еще люблю ампулы-лосьон для волос от итальянской марки Kaaral ...максимально восстанавливает поврежденные волосы.... отличное средство!
Anastasiya Goremykina
да....забыла....великолепные средства от Sexy Hair ...у меня был шампунь и несмываемый кондиционер из серии Органик....волосы здоровые стали....выглядят прекрасно! Советую! Качество волос заметно улучшилось....серия эта без всяких вредных сульфатов и прочей гадости....
сейчас у меня MoltoBene шампунь, маска, бальзам и ламинирование,, мне нравится.
был John Frieda, но совершенно не понравилось.
от Эстель тоже никакого положительного эффекта не получила
ещё очень нравится Sexy Hair, там разные серии.
у меня подруга пользуется Marlis Moller, волосы выглядят на 1.000.000$. С превеликим удовольствием приобрела бы и себе, но уж больно цена кусается.. . :(((
не знаю есть ли у вас в продаже
Redken
космическое качество
а вам тут фуфляндию насоветовали
Redken
космическое качество
а вам тут фуфляндию насоветовали
Anastasiya Goremykina
ну почему сразу фуфляндию....если действительно есть эффект, советуют то,что понравилось! ..Подбор средств - дело индивидуальное. не правда ли? Кому то и средства от Redken может не подойти....и про них некоторые скажут, выражаясь вашими словами - фуфляндия. ))) Уважайте чужое мнение
я довольна. У меня есть несколько любимых проф марок для волос, это C:EHKO, John Frieda (особенно серии для блондинок) , Bonacure, MoltoBene. Покупаю всегда серию шампунь, бальзам маску, несмываемый уход, часто пользуюсь жидкими кристаллами для волос. Но натуральные маски тоже испульзую, разные масла и витаминки.
Елена Армавир
А я недавно купила шампунь для блеска C:EHKO и бальзам Джон Фрида в фиолетовом тюбике-фигня полная,на уровне всяких Глисскуров и Шаум(
Не стоят они своих денег.
Мне не помогают. И Эстель покупала, и Лореаль. Лучше натуральные маски делать.
я пользуюсь шампунем и ополаскивателем Матрикс- довольно хороший шампунь