Косметика, парфюмерия
Девушки, есть здесь такие, кто НЕ пользуется тональным кремом и почему? Всем спасибо!
я не пользуюсь, но с поправкой систематиески не использую. потому что не использую ежедневно декор это раз (так реснички могу чуть тронуть тушью да и то не каждый день и губы ), потому что не считаю необходимым без надобности грузить свою кожу это два, побыстрому подкорректировать тон в случае нужды могу пудрой это три)) ) категоричное НЕТ тон крему сказать не могу имею в арсенале и он необходим к полноценному мейку. в особенности к вечернему, так что изредка все же пользую!
летом обходилась крем-пудрой, ибо погода была непонятная - днем 15 ночью 30))
но крем-пудра она априори гибрид тональника и пудры, так что сказать, что я совсем не пользовалась нельзя))) )
времена, когда можно было раз в месяц мыться горчицей с яйцами прошли очень давно: за последние 50 лет полетели в космос, открыли ядерную энергию, накупили личного авто, построили метро, в конце концов, Чернобыль взорвался)))) )
поэтому, я не собираюсь оставлять свою кожу беззащитной перед всеми этими факторами, легкий выравнивающий тональник (bb-крем VOV) но возьму всегда, не смотря на то, что у меня красивая кожа: пусть и дальше остается красивой
современные тональные кремы никакие никому поры не забивают - при наличии некривых рук))
Я не пользуюсь. Любые тональные кремы мне забивают поры ужасно (((даже легчайшие средства увлажняющие с тональным эффектом--точно так же. Последний опыт--Шисейдо. Невесомое средство, защтное увлажняющее с тонирующим эффектом. Ну и после 1го раза как обычно--забитые поры (
Я не пользуюсь, поры большие, страшно смотрится, когда в них забивается тональный крем.
Я не пользуюсь, если мне хочется выровнять цвет лица, то наношу пудру Диорскин форевер компакт, она достаточно плотная. С ней лицо выглядит холеным)) ) Но совершенно не матирует.
не пользуюсь, просто мне это не нужно
Я не пользуюсь, мне в нем душно, кажется дышать не чем+на щеках кожа суховата и ложится как-то не ровно
Конечно есть такие, и не мало, потому что далеко не всем это нужно.
не пользуюсь пока, т. к. никак не доеду до магазина. очень важно подобрать тональный крем подходящий для кожи, и тем у кого кожа проблемная - есть для вас специальные тонирующие средства которые не забивают поры, только не масс-маркете, а в люкс, еще лучше если рекомендует косметолог. покупайте и пользуйтесь на здоровье
Я не пользуюсь вообще. У меня цвет лица ровный и без крема :)
я не пользуюсь, нет необходимости.
Не пользуюсь, но в запасе есть tinted moisturizer - смесь увлажняющего крема и тонального. Главной причиной того, что не пользуюсь тональным кремом - мне кажется, что всегда видны границы нанесения тоналки. А это буэ как противно. Также когда я в тональнике мне кажется - я прям-таки представляю себе, как вся эта краска, весь этот пигмент забивается мне в поры. Но это моя фантазия такая хорошая.
Решение для себя - либо тональное увлажняющее средство (но редко пользуюсь) , а обычно - пудра-румяна. Смотрится натуральней. И вроде как кожа дышет) ) Ну это самоубеждение.
Пользуюсь только по исключительным случаям. У меня кожа жирная и проблемная, тональник еще больше ухудшает состояние кожи, пользуюсь пудрой Диор. Мне кажется, что если есть проблемы с кожей, то тональнк только усиливает видимость
А я пользуюсь только осенью и зимой, летом не вижу необходимости, своим кремом от CLARINS очень довольна.
я не пользуюсь, говорят от него кожа быстрее старится)
кожа портится. ну нах его ))))
каждый день не пользуюсь, мне это не нужно, не вижу необходимости. стестняться и скрывать мне тоже нечего. к тому же обычно тональником мажут так, что цвет лица координально отличается от шеи, и намазан ужасными полосками или пятнами в области подбородка и шеи (это те кто всё лицо мажет) . а пользуюсь я им только для каких-то мероприятий и праздников, и то если есть что замазывать
Я не пользуюсь, только когда прыщей нет. Обычно это в летний период бывает.
А вообще, он у меня всегда под рукой.
я не пользуюсь
почему? потому что не считаю это нужным, выравнивать цвет или наносить потом румяна. скрывать мне не чего прыщиков не стесняюсь так как то так
Айгерим Айтбаева
а защита?
Татьяна Батлук
Какая защита?)) вы что смеетесь?)))))))) разве Кожа это не защита?? а от того что вы ее намажете она защитнее не станет)))))
не пользуюсь)
пускай прыщики есть, но это все пройдет)
а с тоналком еще хуже становится.
Да и на естественный цвет лица приятнее смотреть.
а с тоналком еще хуже становится.
я не пользуюсь. достаточно ровный цвет лица у меня и прыщиков нет никаких. невижу смысла) лет в 14 пользовалась тонаком, печальные последствия были. помню, стали появляться прыщики, т. к. под танальным кожа не дышит. сейчас изредко пользуюсь пудрой.
А я пользуюсь! И не жалею, и лицо не портится, а наоборот зимой защищает лицо от мороза, летом конечно глупо пользоватся. А вот сейчас как раз что надо, и привлекательнее выгляжу.