Косметика, парфюмерия
Ароматы-обманки...
точнее флаконы-обманки... Было ли у вас такое - всегда проходили мимо, не моё, флакон розовый/блестящий/голубой...,не тестили, заранее зная - не ваше! А на деле оказалось... ах! вот у меня так сегодня с
ВСЕГДА думала, что это море, свежесть, вода...,"блю" флакон, не удосуживалась даже прочитать о нём, а тут попался, и удивил - гурманский! не моё конечно, но удивил не на шутку

Да! "Ангела" Мюглера совсем не отражает оформление! ( Аромат, кстати, отличнейший! ) это моё субъективное мнение.... совсем другой цвет флакона, коробки просится ...да и формы флакона- тоже! Я солидарна с Вами! Было ли подобное?... ну первое что вспомнилось- это Prada от Prada....удивило розовенькое оформление аромата.... аромат на самом деле неординарный, построн вокруг ноты амбры.... пачули и древесные ноты красивы.... ничего розовенького и и компотно-легкомысленного, по моему.... (так я ассоциирую розовый цвет в парфюме) )))) Серьезный и достойный аромат ...а цвет у него сложный... мои ассоциации-...сложный коричневый.. . возможно теплая бронза.... или.... такой цвет есть-цвет воска- прозрачно янтарный.... и плюс вкрапления цвета "танго" -- это оранжевый с коричневым оттенком....
У меня так было с Агентом-провокатором (классическим) . Совершенно не впечатлил флакон, но продавщица предложила затестить. Оказалось - самое то)))
Я - визуальщица, поэтому вопрос Ваш близок и понятен.
Редко подхожу просто из интереса, а не "по просьбам трудящихся", к ароматам, которые ...гм.. . не в моем оформлении.
А из моих собственных "диссонансов", пожалуй, Турбуленс от Ревиллон - Turbulences Revillon...
Светлая бирюза коробки, "раковинка" флакона и ждешь от него легкого морского ветерка.... Ан нет... Острые иголочки альдегидов покалывают нос и нёбо, цветочный флер уводит в Никитский ботанический сад. Море где-то дышит глубоко и взволнованно, но до него еще идти и идти, а жарко, и хочется холодного вина... и теплого персика... и чтоб сок тек по рукам, смешиваясь с потом и счастьем жить.
Вот с этим ароматом было тоже самое! Аромат не новый, когда увидела рекламу в глянце, прям аж задохнулась от предчувствия свежести и каково было разочарование... .
Кстати новый Шалимар мне тоже грезился легким.