Вот и познакомились..)) Наташенька! Шанель №19- это я. Я, девятнадцатилетняя, стылым мартовским днем робко толкнувшая тяжелую дверь ГУМа. Я, приехавшая за 500 км с первыми заработанными деньгами- за "французским" парфюмом. Перенюхав пол-ассортимента парф. бутика и окончательно обалдев, каким-то шестым чувством, интуитивно, уверенно выбрала ее - 19-тую Шанель .Как оказалось, навсегда.
Сменив за прошедшие с тех пор 15 лет вкусы.... и множество ароматов, заимев относительно обширный парфгардероб.... но так и не проникнувшись Пятеркой)), перевернув небо и землю в поисках "идеального" аромата.... с вечным флаконом №19 на туалетном столике.
Как там у Туриныча: "каждый раз, когда меня просят назвать запах, который я взял бы с собой, если бы улетел на Марс из-за налогов, я всегда отвечаю.... Шанель№ 19")) Это любовь, понимаете ли.... и не препарируется она на ноты))
Косметика, парфюмерия
Chanel No 19...Ваши отзывы и впечатления....Благодарю!
Виктория Ляшева
Потрясающий ответ! Юляш! Спасибо!!!!я уж третий день в этом аромате....фантастически красив! Тури(ы)ныч на этот раз оказался прав....)))))

Виктория Ляшева

Алла Ким
Юля опят " я до Вас". Брожу по ответам читаю отзывы о Шанели 19.Уж Вы то асс в 19-ке. Расскажите если не затруднит,конечно. Присматриваюсь я к ней, и понимаю, что ничего не понимаю. Подход делала к современной. ТВ -как то с блоттера быстро убежала и я поэтому к ней и не присматривалась. ПВ же с блоттера понравилась. НО... где же горечь, где свежесть, зелень и шипровая база о которых все пишут. Никакого резкого начала для меня и нет, пудровый,сладкий ирис, причем очень близко к 19 Пудр или еще даже что то есть от Ирис Прада. Но самое главное стойкость. Первый день затеста сделала два пшика, но окружающин не уловили. Сегодня на мне их двенадцать (если считать за весь день) , домашние слышат лишь уткнувшись в шею!!!!Вот и не пойму, все эти восторженные отзывы о раннее версии до 10 года или это особенность посадки? Или аромат капризен и может каждый раз по разному садиться и есть смысл подойти еще. Или все таки не судьба. Но так уже заболела ей, что все равно хочется.
Наташ, ты о классическом №19? я уже много раз писала с каким неимоверным трудом набивалась к нему в друзья, покорился под настроение)) ) но это самый капризный из всех моих ароматов (ну разве что жемчужины еще капризули вроде него) ни в коем случае не посмею к нему прикоснуться в плохом настроениии, это не тот друг которому "поплакаться в жилетку можно", он меня не пощадит добьет.... но если я в том самом настроениии которое ему по душе он ответит мне взаимностью и непременно требует подхода к себе как к украшению - непременно при параде и не иначе)) вот же характер поразительный) ) красив великолепен, ношу редко, зато сколько удовольтвия!
Виктория Ляшева
вот он такой ...как на картинке, мне кажется....и это тебе,Танюш!
Анастасия Сивкова
Удивительно ,но я тоже ношу его редко,хотя аромат нравится очень,отношусь с уважением,достался он мне не легко,попал с приключениями,его много раз дарили,сначала моей знакомой в Европе подарили,а она привезла в Россию и тоже подарила,а мне его просто продали и я счастлива))) а из шанели не прониклась только к ново делам, исключение -"премьр"
Трудно писать после стольких слов... Но и промолчать.. .
Этот парфюм в принципе изменил мое отношение к выбору ароматов и вообще отношение к ним. Первый момент он показался мне очень резким. Но я не хотела отказываться от него, я и ещё раз надушилась. Он уже не казался резким, я это стала воспринимать как интенсивность и яркость. Но все ещё казался не моим.. . Я подумала - это разве для меня? Это, знаете, для какой женщины? - И сама же и задумалась - для какой же? Не помню всего, а если коротко - для сильной, не для неженки. Но я же меняюсь, я бываю разной в разных обстоятельствах, в разной одежде.. . И это я должна быть под стать ему, это мой дух должен соответствовать. И обстоятельства - тоже. Он не вписывается в обычную жизнь, как Кадиллак не впишется в деревенский проулок ни по масштабу, ни по внешнему шику. Этот аромат - не просто пройтись, не в гости на вечеринку, а на торжество! И там есть начальная, можно сказать, протокольная часть, обязывающая держаться по-королевски, а потом уже появляется возможность расслабиться и наслаждаться приятным времяпрепровождением.
Как-то в прошлый раз, когда вот его описывала и пыталась ощущения выразить в словах, у меня возникла ассоциация с прохладным морем - сначала тебя обдает холодом сильная волна, покачнет даже, но ты идешь дальше, и тебе уже даже нравится разгребать эти волны, а потом уже и в удовольствие покачаться на волнах, а потом и вовсе вылезать не захочется.. . И потом будешь вспоминать и ждать следующего купания (или отпуска)...
Ох и красив же! Горьковат в начале, свеж при раскрытии и играючи в базе переливается этой искристой свежестью, мхом, кожей.. . он просто не обыкновенный! Мне он очень понравился! Я не дружила с шанелью никак до этого аромата!
Виктория Ляшева
Ой, спасибо! Я с Вами солидарна....и тоже в восторге! )))
Прекрасно!
Сдержанно, но в то же время очень женственно и тонко.
Мне было девятнадцать лет.... Я носила духи марки Шанель номер девятнадцать.... Он был со мной.