у меня примерно такой рейтинг:
1) Nouba - я обожаю их четырехцветные палетки. идеально ложатся, шикарная стойкость, а уж подбор оттенков - потрясающий
конечно, в профессиональных марках можно найти и поболее оттенков, но тут еще и текстура и качество
тени запеченные, есть с блеском, есть матовые, экономичные, 2 способа нанесения: влажный и сухой
2) Artdeco - по сути, с Nouba разницы две: не запеченные и выбор оттенков не такой. в остальном можно все то же самое сказать. но из-за пункта оттенков они на втором месте
3) карандаши-тени NYX и Pupa
качество похожее, но NYX матовые, а Pupa слишком уж переливающиеся. зато качество на уровне
еще сюда же можно было бы поставить Maybelline eyestudio - но только не те, что в России продаются.
Косметика, парфюмерия
Вот такая пятицветная палетка. Только гамма серо-бежевая - "Инкогнито"
девушки, женщины какими тенями для век вы пользуетесь? Какой фирмы? Посоветуйте хорошие тени.

Живанши призм.
Лореаль, Иса Дора, Арт Деко
Мне очень нравятся тени от Ланком и Шисейдо!
амвэй, очень приличная косметика
По убыванию рейтинг:
1) тени от Елены Рубенштейн, привозили из Франции, очень нравятся, достаточно стойкие и не скатываются комками.
2) тени от Бью, скатываются через 5 часов.
3) Пупа или Лореаль скатываются чере 3-4 часа
4) Буржуа (если нанести мокрым эффектом то через 3 часа скатаются, сухим не яркие и не интересные)
От подруги слышала что у Ив Сэн Лоран стойкие тени.
Artdeco