Косметика, парфюмерия

Что особенного в винтажной парфюмерии?

Девочки! Простите меня недалекую, но я действительно хочу понять.
Чем она лучше новых ароматов? За исключением того что там больше натуральных ингредиентов. А есть ли какое-то другое отличие???
Особенного говоришь.... Да все в винтаже особенное, от его создания до звучания! Ну кто тогда искал парфюм определенного бренда и лишь бы было, ради этикетки и ради похвастать? Капли парф. воды хватало на дня три, а сейчас и на три часа иногда не хватает! Старые ароматы намного богаче, такое раскрытие невозможно не отличить, глубина и полнота этих ароматических волн поражает, даже не знаю какой тебе пример привести.... Один и тот же аромат в старом и в новом исполнении зачастую похожи как картина и репродукция (при чем чаще очень паршивая) ! Это как побывать ...скажем банально, в Париже, и послушать чьи-то рассказы о нем же! Как симфонический оркестр и рингтон для телефона. Ну да, современные версии передают идею и общий смысл ароматов, но только в общих чертах, как стихи Еенина и их перевод на английский, если читала то поймешь меня :)))) Ты палому любишь? можно миник винтжной ПВ заказать чтоб просто ощутить разницу. Всеми любимый номер 5 уже столько раз терял ноты, что до нашего времени дошла иная версия, а так хотелось бы понять, какой аромат покорил Габриель! Поэтому мы рискуем, ищем, и стараемся найти какой-то винтажик, чтоб насладиться роскошью, которой больше нет и не будет!
Ольга Воробьева
Лучший ответ
Галя очень правильно сказала, сейчас такого не производят.. .
у меня есть небольшая коллекция винтажных миниатюрок, их нельзя даже на йоту сравнить с тем, что сейчас стоит в магазинах... это очень глубокие ароматы... думаю ты сможешь оцениьт только сама сравнив....
Маленький пример из личного опыта. .
Попала ко мне пробирка Ночного полета Герлена, винтажного в концентрации edc (одеколон) , нанесла я его, и как он стал играть и переливаться на коже, чувствовался сумрачный и глубокий нижний уровень, почти бездонный, , вообще звучание было объемным, постепенно нарастающим и меедленно затихающим, аромат разделялся на некоторые ярусы и переливчатые наслоения. . Держался на коже около 10 (!) часов, и это на мне-то, на моей коже редко что сидит дольше 5-6 часов. отом зашла в магазин, брызнула современную версию в концентрации духи. Да, он в общем узнаваем, но вот на ярусы не делился, все ноты выдал сразу, одним аккордом, громко, почти кричаще и уже через полчаса стал так же затихать, не изменившись, за 4 часа исчез... (а ведь это духи! ) Пришла домой - мазнула из пробирки этого одеколона и снова погрузилась в сказку. . Выводы делайте сами. . Современные версии - по-многу раз переформулированы, замена натуральных ингридиентов на синтетические, частенько лишает аромат жизни, он уже не играет, согреваясь на коже, намного реже выдает сюрпризы, он упрощается и уже не тот...
Стина! Для меня винтажная парфюмерия, это прежде всего тоска по ушедшему, ностальгия. С какими-то ароматами связанны те или иные далёкие воспоминания. Винтаж помогает окунуться в прошлое... Это история. Я как-то серьёзно не задумывалась ещё о винтажах, поэтому для меня это только эмоции.
Наталья Бовкун
Это классика, а классика вечна. Согласна с Самой счастливой. Я хочу найти Tresor, но видела только однажды непонятную реплику...
может я не так поняла вопрос) винтажные это которые еще в 20 веке (исключая 80-е и 90-е годы) производили? так вот, эти ароматы- классика, их все любят, вот их и до сих пор производят
..:: Юлька ::..
Оленька Колосова винтаж - это то, что было произведено давно, в том-то и дело (и разница), что этого не производят, такого больше не будет.
Aйгерим Байназарова Вот представьте, допустим Вы купили себе в магазине, например, Наэму Герлена и пошли в гости к своей бабушке, а она говорит:"А у меня тоже такие есть", и достает из шкафчика стааренький бутылек, который хранит уже лет 40... Парфюм вроде один и тот же, однако парфюмка в ее флаконе - винтаж, а Ваш - нет, т.к. Ваш - современного выпуска.
тем что это ТОЛЬКО для истинных ценителей "Vintage"
Для меня это возможность не быть "как все". Кто еще на тысячу женщин вокруг способен отличиться нетривиальным ароматом? Правильно, это я....)))
Вот в основном поэтому я и люблю винтажную парфюмерию, навроде такой https://parfeya.ru/tag/винтажная+парфюмерия/