Косметика, парфюмерия

Какой скраб для лица реально хороший? А то все они сушат кожу, да и не особо помогают...

Tatiana Kansaran
обожаю скраб Milk Therapy от Pupa Care!!! делает кожу мягкой, нежной, а еще и пахнет приятно! запах ванили с медом! нисколько не вредит коже, а действует бережно и эффективно. мне посоветовала консультант в Рив Гоше у меня в городе, я очень довольна.
Елена Силаева
Лучший ответ
Самый эффективный - "Жест Эссансьель" Ив Роше (Yves Rocher) с кукурузой (порошок из початков) .
Чистит очень заметно после одного раза даже, подходит для всех типов кожи.

А чтобы не сушило - лучше умыть лицо после пилинга-скраба водой просто КИПЯЧЕНОЙ или минералкой любой.

Перепробовала всё что только можно на себе, УВЕРЕНО СОВЕТУЮ именно этот Вам - по деньгам нормальный и по качеству отличный.
Диана Колесник
Я и моя семья пользуемся косметикой AVON. Мои сын 18 лет использует и скрабы, и лосьоны от прыщей, и гели, и там есть специальные замазки (чтоб на какое-то время замаскировать пятна и прыщики) Вот и тебе, как мама советую!
Лидия Долгова
Светлана Шамова при проблемной (воспаленной) коже нельзя скрабами пользоваться!
Я пользуюсь косметикой Oriflame. Мне нравится скраб шведский спа салон. Уменя чувствительная кожа, он не сушит и не вызывает покраснений. Но смею заметить подбор косметики, как декоративной так и ухаживающей (особенно) дело индивидуальное. Попробуйте сначала пробником на внутренней стороне руки, на сгибе. А потом если подойдёт пользуйтесь.
Alesia Prymsnyts
у меня Виши.... очень хороший и вообще многие врачи, косметологи рекомендую именно Виши
а мне нравится скраб фирмы "Чистая линия"дешевый, стоит гдето 35-40 руб. но хороший! он на основе абрикосовых косточек и ромашки, очень обалденый!
Лариса Маркина да и еще акуратнее со скрабами часто применять нельзя+ очень осторожно нужно чистить ими лицо:)удачи
от Body Shop с маслом чайного дерева. Отличный скраб!
Скрабы нужны для отшелушивания отмертвевшей кожи после них надо кожу смазывать кремом питательным .Лучше пользоваться скрабом lancome absolue.
я косметолог, мне 30, выгляжу на 25. Скраб не лучший выбор, намного лучше гоммаж, мягкий как крем высыхает на коже, приклеиваясь к чешуйкам кожи, ты его скатываешь, умываешься, и.. . не сушит, не обдирает кожу, не расширяет поры - это важно. А фирма любая. они похожи п составу.
мой любимый скраб- клер скин! от эйван!
Гуля
Body shop, но не забывай, что скраб - это не увлажняющее средство. Попробуй использовать после него лосьон или масло лучше детские (они нежней).