Косметика, парфюмерия

Какие средства для лица реально помогают от признаков старения? (пилинги, скрабы, маски)

Покупала разные крема для лица, маски, и дорогие и дешевые, но эффекта никакого совсем (
а как долго вы пользовались ими и насколько регулярно? если менять средства каждый месяц, толку не будет
Шемарова Нина
Лучший ответ
чем больше скребёте роговой слой эпидермиса, тем быстрее кожа состарится. меньше скрабов и пилингов. такие процедуры делают реже 1раза в месяц.
Инна Чечко
Жена говорит, что только хирург помогает. Она хорошо выглядит.
От старости нет лекарства.
Настя Пронина
Обязательно регулярные упражнения для лицевых мышц, вы должны их почувствовать (лоб не делайте, трудно потом убрать мимич морщины; лоб силой воли держите всегда, даже в солнышко, кода так хочется поморщиться) . Оливковое масло хорошее-первый отжим (минимум держать на коже по часу) , витамин А в масле, облепиховое масло (алтайское) . И, действительно, меньше скрабов и пилингов.
Валерия ******
Пилинги у косметолога помогают. Глубокие. Но сейчас их уже поздно делать, солнце уже входит в активную фазу. Из домашнего ухода - крема, маски. Если вы не видите эффекта, то вопрос в том, сколько вам лет, от каких признаков старения хотите избавиться и что за маски/крема вы применяли.
Лучше всего работает процедура+хорошая уходовая косметика. Главное это правильно очищать лицо от всего что накапливается. Вот оливковое масло вам в помощь. Потом делаете какую либо процедуру (зависит от возраста) Пилинг или мезо или даже мезонити. Затем берете курс какой либо проф косметики. Советую Jean Jaco или GIGI. На своем лице экономить нельзя.