Косметика, парфюмерия

Какое средство от прыщей реально помогает?

Смешайте в равных пропорциях мед и апельсиновый или лимонный сок.
Нанесите на прыщик, дайте подсохнуть и нанесите вторым слоем.
Повторите процедуру несколько раз.
Мед подавит развитие бактерий и лимонная кислота подсушит кожу.
Инна Терехова
Лучший ответ
Зинерит действительно очень многим помог, справляется даже с акне (если не в ядрёной форме) не вызывает обострения в начале пользования, как некоторые средства, может использоваться довольно длительный период! Стоит 300р с копейками!! !

Ещё можете купить раствор левомицетина 3%-5% и прижигать прыщики локально, очень хорошо подсушивает и борется с их повторным возникновением!

Очень хорошо помогает справится с прыщами чёрная глина, разведите её салициловым лосьоном до консистенции сметаны, нанесите на 20 минут толстым слоем на лицо, смыть тёплой водой, делать дважды в неделю!!! Любая глина обладает противовоспалительным эффектом и вытягивающими свойствами, попутно насыщает кожу некоторыми минералами!

Так же в борьбе с прыщами вам могут помочь дрожжи, можно сухие, развести до густой кашицы, нанести на чистое лицо на 15-20 минут, смыть тёплой водой, делать 1-2 раза в неделю, дрожжи борятся с воспалениями, восстанавливают кислотно щелочной баланс кожи, насыщают кожу витаминами группы В и полезными грибками!

Здоровья вам и красоты!
Anna Mikheenko
зинерит
A. S.
зинерит.
Шынар Омарова
умываться надо с мылом и каждый день!! ! Прыщи - признак грязнули!!!
Елена Evro Прыщи это признак гормонального дисбаланса или проблем с кишечником. И ничего более :)
Которое подходит для вашего типа кожи
Viktoriya #
Регецин
Попейте раствор Хилак-форте 2-3 месяца (можно и дольше, моя дочь пила полгода) . Нормализует микрофлору кишечника. Состояние кожи значительно улучшится на 3-4 неделе приема. Местно 1% салициловый спирт и увлажняющий крем соответственно возрасту.
Олеся Гайдук
Местно очень хорошо помогает гель Миллениум от Vsion. А вообще, если у вас прыщи, то значит ищите причину внутри. Есть натуральные витамины рекомендованные Минздравом РФ . Там есть специальные препараты для улучшения кожи.
мне помогает скинорен
Лучшее средство это не разные химичнские крема, а обычное мыло! И кожа не жирная и не блестит и приятно. А ещё можно снмечки есть - в них много цинка!
Наталья Кутурова для сведения
мыло очень вредно влияет на кожу
в особенности на кожу лица
зенерит помогает хорошо, но может произойти привыкание и он может перестать помогать!
мне помогает санорин-гель (продается в аптеках)
Секс
Нукжно пить хорошую, очищенную воду, желательно структурированную. Мне помогло.
Да.... да.. Регецин