ну для начала, "светлые или прозрачные крем-тени или тени-карандаш" (а еще можно не тени-карандаш, а обычный мягкий карандаш для глаз растушевать на веках) - все это не справится, если кожа век жирная. годится только для нормальной кожи век
далее, есть способ продлить стойкость макияжа глаз, припудрив веки.
так вообще бред: кожа век (и губ кстати) имеет отличное от кожи лица строение, поэтому то, что хорошо для кожи лица травмирует и сушит нежные веки, а значит ни пудру ни тональный крем наносить на веки нельзя
есть специальное средство - консилер для век. вот его можно. и под глаза, и на веки
но опять же, если жирная кожа век - не поможет даже при хороших тенях
так что самое простое - купить базу под тени)) )
из люкса: Lancome, Bobby Brown, YSL
из масс-маркета самая популярная Artdeco, также пригодны к использованию базы Nouba, Gosh, Lumene
но не перепутай опять же - база под тени. обычная база под макияж - это средство для лица, а не для век
(кстати, если кожа век совсем-совсем жирная, то поможет только сценическая база от MAC)
и не забывай перед нанесением макияжа очищать веки матирующими салфетками
ну а тени:
люкс: Lancome, YSL, Dior, Bobby Brown, Armani
масс: Artdeco, Nouba, Pupa (на любителя, ибо блестят) , Jade, ну еще можно опять же от Gosh посмотретью
Maybelline eyestudio можно посмотреть, если есть доступ к зарубежным Maybelline. поверь, небо и земля. продающиеся в России намного хуже качеством и пигментацией.
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте хорошие тени для век, которые не скатываются и не стираются за день, т.е. стойкие
как вариант тени на пудру....
шелковые тени от DEBORAH/Инфинум отлично лежат на веках, не скатываясь. 10 одиночных оттенков, которые комбинируются между собой.
Стойкие тени на весь день найти сложно, но я придумала, как этого достичь. Берешь светлые или прозрачные крем-тени или тени-карандаш, а затем сверху обычные, у меня макияж выдерживает более 15 часов. Удачи!!!!
Екатерина Воробьёва
сижу и думаю: а зачем? не проще было базу под тени купить?
****sashulj*** *
Это личное дело каждого,меня основа не устраивает!!!!Покупайте что хотите.
Тени Мадам Ламбре. В палитре коллекции теней Madame LAMBRE® можно найти целую феерию из 50 цветов и оттенков, которые позволяют создать изысканный макияж для любого случая. Бархатистая масса теней нежно ложится на кожу век. Благодаря входящей в состав натуральной слюде, тени обладают эффектом рассеивания света, поэтому в течение дня макияж выглядит свежо и скрывает небольшие дефекты кожи