1. истек срок годности туши, проверьте, такие туши надо выбрасывать, не экономьте
2. плохое качество туши - дешевая или подделка, их тоже лучше выбросить
3. у вас аллергия на компоненты этой туши. дайте попользоваться подруге, если у нее все нормально, значит вам нужна другая тушь, лучше гипоаллергенная, а эту подарите подруге) ) хотя в принципе это не очень гигиенично, но только так можно проверить
4. вы неправильно снимаете макияж с глаз, например трёте глаза. тушь снимают, подложив под ресницы ватный тампон и накрыв другим, смоченным в средстве для снятия макияжа. подержите недолго, потом аккуратно снимите тушь
5. из-за внутренних или сезонных проблем - в таком случае укрепляйте ресницы маслами, гелями
Косметика, парфюмерия
Почему у меня от туши выпадают ресницы? по 3-5 штук в день
У вас аллергия. Смените тушь.
Так бывает, у меня такое было, когда я пользовалась тушью L'Oreal. И дело здесь не в том, что ресницы обновляются и выпадают - они обновляются всегда, но "залысины" на веке при этом не остаются. Надо поменять тушь и обзавестись ухаживающим гелем для ресниц, а также хорошим средством для снятия макияжа с глаз. У меня это случилось летом, я ушла как раз в отпуск и позволила себе больше месяца обходиться без туши вообще. Регулярно 2 раза в день смазывала ресницы гелем, утром и вечером, а веки по краю - масляным раствором витамина А (он продается в аптеке, но с ним надо быть осторожной - у некоторых бывает аллергия на витамин А) и ресницы восстановились, стали густыми, "залысины" заросли. С тех пор тушь этой фирмы не покупаю, сейчас у меня JA-DE, очень хорошая тушь и с ресницами все в порядке (но гелем все равно продолжаю смазывать ресницы, после снятия макияжа и умывания).
в принципе они и должны выпадать, равно как и волосы
просто это менее заметно
наверно вы это замечаете, когда стираете вечером макияж? у меня было такое, я поменяла марку туши и стала наносить на ночь касторовое масло (просто залить в пустой флакон из-под туши и красить их) помогает!
просто это менее заметно
Попробуйте укрепить их с помощью касторового масла
Скорее всего тушь поддельная. Либо у Вас аллергия.
ресницы в течении месяца обновляются полность и туш тут может быть не причем
купите в аптеке бальзам для ресниц
А чем снимаете косметику с глаз? Может стоит поменять и ето средство?
Тушь плохая*