это что.. .
я однажды купила краску, стены покрасить, белая такя красочка в 6-литровом ведре.. .
так вот, в инструкции по применению черным по белому было написано, мол, "после нанесения на стены не грызть и не облизывать"...
и это реалия, не я придумала, у меня б придумки не хватило....
Косметика, парфюмерия
А зачем на кремах и лосьонах пишут "НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ"? Кому это придёт в голову?
Ну в Америке же пришло в голову какой-то дебилке высушить кошку после купания в микроволновке))))) )
Так что перестраховываются. Не все же знают химию на уровне профессоров, чтоб такие деферамбы расшифровывать, траванутся, а потом судиться пойдут.
Как ни страно, иногда приходит, в те времена когда водку выдавали по два литра на рыло в месяц, лично я пил огуречный лосьон, розовую воду и хавал зубную пасту - в ней тоже спирту много. Такой вот я идиот которому пришло все в голову и не одному мне.
А вдруг захочет внутренности смазать или проверит на прушность;)))))
а вдруг какой то псих сожрет.. а потом судится будет... было же такое.. что мужик выпил фейри.... похудеть хотел... там же написано-удаляет жир.)))
потомучто они все содержат спиртовые добавки с помощью простых манипуляций можно его выделить
например зубную пасту мажут на хлеб хлеб впитывает в себя спирт потом его едят
Это ещё что. Я вот видел как один знакомый (нетрезвый) мыл голову "Белизной".
точно. если кому-то и придёт, плевать тому будет на эти слова)))
но ведь некоторые не головой думают
а знаете есть такие люди особенно в америке которые выигрывают процессы потому что высушать собачку в микроволновке а потом в суд подают потому что предупреждения нет что оказывается так делать нельзя.
Я думаю что по закону так надо
что бы никто не судился.... возьмет отравится, а потом в суд - а на упаковке не написано...
маленьким детям