Косметика, парфюмерия

какой у меня тип кожи лица?

если она шелушится, но при этом к концу дня блестит и расширенные поры на щеках. какими ухаживающими средствами лучше пользоваться?
какая у вас кожа трудно сказать заочно-много противоречий. вы гдето врете. скорее всего комби
расширенные поры и блеск к КОНЦУ дня -вещи не сильно совместимые. блестеть вы бы начали гораздо раньше в тех зонах.
поры не настолько расширенные возможно, чем вам это кажется
кожа у вас шелушится везде или на щеках у носа? скорее всего обезвоженность сильная.

каждый день: умывание-мусс или пенка
тоник
крем для глазок по желанию
сыворотка увлажняющаяя (чтобы быстрее убрать обезвоженность)
увлажняющий густой крем
либо утром увлажняющий а на ночь питательный
если кожа быстро у вас крем съедает значит точно обезвожена и питания не хватает
раз в неделю пиллинг или мягкий скраб и как можно чаще увлажняющую маску
Надежда Горчакова
Лучший ответ
комбинированная склонная к сухости
стандартно: гель для умывания, тоник, крем
разумеется, для вашего типа кожи, можно просто для комбинированной
Смешанный.
Как определть тип кожи?
1) умойся мыльной водой комнатной температуры, чтобы очистить лицо от пыли
2) через 3 часа, возьмите салфетку и промокните ей лицо:
Если салфетка сухая или почти сухая и нет жировых пятен-то можно смело сказать, что Вы- обладательница сухой кожи
Если приблизительно половину площади салфетки занимают жировые пятна, а половину нет- у Вас комбинированная (нормальная) кожа
Если вся салфетка жирная ( почти вся или большая ее часть) -то у Вас жирная кожа
Лично я посоветую тебе косметику Орифлейм, сама ей пользуюсь и довольна там много разных средств по уходу за разными типами кожи (жирной, сухой, комбинированной) (она на 99.99 % состоит из натуральных экстрактов). Я консультант и уж поверьте- я знаю!
Не повезло ;(