Косметика, парфюмерия

Кислород окисляет все что угодно. А как же кислородная косметика? Где грань между вредом и полезностью?

ЕЦ
Елена Цикова
73 822
"Кислородная косметика" это примерно такой же развод как и косметика с "МАСЛОМ страуса" (есть такая, как ни странно).
Віка Івасин
Віка Івасин
73 756
Лучший ответ
Елена Цикова или вытяжкой из ушей дохлого осла))))
но страусиный жир может быть, очевидно - неправильный перевод
а кислородная косметика это миф и разводка покупателей))) ) и дальше даже рассуждать не надо)))
Можно я порассуждаю, как школьник 7-го класса? Кислород в виде молекул О2 в креме находиться не может. Даже если его пробарботировать принудительно, все-равно он покинет крем и смешается с воздухом. Есть такая штука - энтропия. Можно сходить погуглить. :))))
Умышленно пишу примитивно, чтоб самой понять, наконец-то!! ! :)))))
Далее, в виде ионов с отрицательным зарядом минус 2 ( а кислород может выступать и виде заряда минус 1, в перекисях, но никогда - с плюсом, Алексей Замятин, привет! учите матчасть! меня все же заело по поводу зарядов, я погуглила и попала почему-то на форум сантехников, там они выбирали электронагреватель, который не сжигает кислород, много нового для себя узнала и ржала час, как лошадь! )
ну вот, отвлеклась.. .
Значит, "стандартный" ион кислорода - сильнейший окислитель, который сжигает все на своем пути и выбирать он не будет - жир или клетки дермы. Ему по фиг!
Получается, задача состоит в том, чтобы кислород в виде связанных ионов ввести в дерму, а потом там "развязать"? А зачем? Cмысл в чем? Ускорить процессы окисления, сиречь, старения?? ?
Как кислород попадает в кровь и что там делает, с трудом, но механизм понимаю. А кислород - в кожу? А в кровь, но через кожу - зачем так сложно-то?? ?
Ну разубедите меня, наконец!!!!
Елена Цикова Глазка, я была как-то на форуме сантехников - это супер!!! Про сантехника на Мерседесе читала?)))Там полезного много,кстати

У меня подруга старше меня подсела на фаберлик. Крем круговая пластика, причем она им мажет даже веки.
Я хотела немного подтянуть опустившийся уголок губы с одной стороны - складка. Но тут такого понаписали....
Она мажет даже веки.
И я попробовала веко помазать.
Эффект супер - легкая влажная подтяжка без стягивания. Но за счет чего?
Очень уважаю за то, что помните школьную программу
Ольга!
Запросто.
Вы, наверно, забыли, что кислород может участвовать как в ОКИСЛИТЕЛЬНЫХ, так и в ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ реакциях.
Вот жиры и всякие слои кожи он, КИСЛОРОД, восстанавливает.
Евгения Гайсина брррр, как это кислород-восстановитель?? кислород - это сильный окислитель и восстанавливающих свойств он не проявляет
Елена Цикова кислород жиры рассасывает))))))
как же вы не поймете что это МАРКЕТИНГОВЫЙ ход
Оля Ященко
Оля Ященко
65 085
В кислородной косметике столько же кислорода, сколько и в воздухе. Развод все это.
Aisuluu Sultanova
Aisuluu Sultanova
21 733
Сами производители такой косметики заявляют, что в ней нет кислорода. В такие крема добавляют перфторуглеродную эмульсию, которая кислород из воздуха притягивает в кожу. Я читала, что перфторуглерод якобы похлеще избытка кислорода может навредить. Производителям не здоровье наше нужно, а прибыль. Эффект может и есть видимый от таких кремов, но как потом скажется не известно. Кислород сам по себе полезен для кожи, вреден его избыток, когда накапливается в коже.
Про ДМАЕ тоже ужастики пишут, якобы вообще нарушает обмен веществ в клетках кожи, что в дальнейшем приводит к их отмиранию. Правда все это или нет, но по мне так лучше не рисковать с такой ядерной косметикой, когда обещают быстрый результат и он может действительно есть, но на сколько? Пока пользуешься этим всем? А потом может оказаться еще хуже, чем до того как начал всем этим пользоваться.
Zhan Beisenali
Zhan Beisenali
6 590
Елена Цикова да у меня подруга подсела на Круговую пластику(крем) от фаберлик - подтянуло ей лицо. я так понимаю - не мышцы потянуло, а жир сожгло.Если мне сжигать жир на лице, останется череп))). Но уголки губ у всех едут - лицо стремиться к югу)). Вот помазала немножко там , а остальное, да еще российской зимой)))) ...да здавстфует фабрика Свобода!!! и детский крем!!!))))
Елена Цикова посмотрела крем - на нем фигня как-то написана по транспорант кислорода
Оля Ященко ну не накапливается он там, не накапливается, это не тяжелые металлы, чтобы коже хватало кислорода достаточно раз в 2 дня мыться жесткой мочалкой с мылом
Хх, правда забавно. .
Не знаю, что правильнее, я пользуюсь антиоксом, мне нравится, хороший крем.
Оля Ященко крем Ромашка такой же эффективный, а стоит намного меньше;) это я тебе как товаровед говорю