раскупорить
а лучше сменить жильё на беспорное
Косметика, парфюмерия
подскажите как избавиться от закупоренных пор дома???
Пользуйся натуральной косметикой
регулярно пользоваться скрабом
Для начала необходимо очистить лицо. Потом распарить кожу. Для этого вскипятите воду в количестве примерно двух литров, можно заварить настой из трав, например ромашка и календула очень хорошо подойдут тем, у кого проблемная кожа. Прикройте голову полотенцем и дышите над паром примерно 15 минут. Если у вас имеется купероз на лице, то такой способ распаривания может оказаться очень агрессивным, поэтому вам будет лучше просто намочить чистое полотенце в теплой воде и приложить его к лицу, примерно на десять минут. После процедуры распаривания поры на коже расширяются и можно перейти непосредственно к чистке лица. Для этого необходимо продезинфицировать руки спиртом или раствором салициловой кислоты. Обернув пальцы стерильным бинтом, аккуратно выдавите сально – грязевые пробки, то есть черные точки, легким нажатием с двух сторон. Если же вы не хотите прибегать к чистке лица при помощи рук, то можете сделать различные стягивающие, очищающие кожу маски на основе глины или же кремниевая маска, приготовленная из сорбента Полисорба. Для кремниевой маски порошок сорбента разводится в воде до густоты сметаны, что составляет примерно 1 чайную ложку или пакетик на 1 грамм. Смесь аккуратными движениями кончиков пальцев накладывается тонким слоем на лицо и шею (минуя область глаз) и подсыхает в течение 5 - 10 минут. Когда последний участок кожи становится сухим, можно смывать теплой водой.
После проведения чистки лица необходимо сузить расширенные поры для этого протрите лицо лосьоном с невысоким содержанием спирта, дайте ему впитаться, а потом можно нанести увлажняющий или успокаивающий кожу крем.
гарньер эксфопро, базирон, зинерит
для начала нужно распарить лицо, а потом нанески очищающую маску или проскрабится )
у меня не получилось. поможет только косметолог с кислотным пилингом! мне помогло!
Я нашла для себя "Полоски для глубокого очищения пор носа Алоэ" - увлажняем нос водой, приклеиваем, ждем 15 мин, отдираем и вуаля - на лице чистые поры, а в руках полосочка из которой как мелкие грибки торчат тонюсеньике миллиметровые "палочки" - бывшее содержимое ваших пор
Мучилась я мучилась, пользовалась разными скрабами, а потом плюнула - и к косметологу на чистку пошла и разом все ок стало. Дома можно только поддерживать эффект. но добиться его самому крайне сложно.
Приготовить скраб в домашних условиях. кофе не растворимый в виде кашицы очень хороший скраб. вдобавок после такого скраба кожа будто после загара, если постоянно пользоваться.