Косметика, парфюмерия

чем отличается крем супер дорогой фирмы от крема не особо дорогой?

если взять например одинаковые крема одинакового направления - mousterizing, то будет ли лучше крем например от Clarins чем тот же Garnier

и почему?
Результатом от использования они отличаются) ) и если увлажнение какое-никакое для молодой кожи и Гарнье даст, то возрастные проблемы дешевые кремы не решат, состав не тот. А хороший, действенный состав - стоит денег, поскольку активные компоненты, качественные ингридиенты и высмокомолекулярные технологии производства - дорогие. А те, кто пишет, что, мол, деньги за бренд берут- или очень наивны, или сознательно вводят других в заблуждение)) . Деньги ведущие мировые марки берут в первую очередь за состав, им это самое пресловутое "имя бренда" надо поддерживать, они не могут себе позволить туфту выпускать, в отличие от других, недорогих вроде бы, но тратящих миллионы на рекламу (откуда бы взяться тем миллионам?), и экономящих на составе))
Анна Кондрашова
Лучший ответ
самое главное - это качество ингридиентов и пониженный шанс аллергии, понятно, что последнее чисто индивидуально, но все-таки

у более дорогих по себястоимости кремов есть возможность добавлять в свои составы более очищенные, более качественные ингридиенты в достаточных для качественного ухода концентрациях, тогда как у более дешевых фирм очень часто в составе одни отдушки.

конечно, момент не касается сетевых фирм, там большая часть финансов оседает по карманам высших ступеней, и на продукцию мало что остается, там сектантски-зомбирующими методами и так успешно убеждают пользователей в качестве сомнительной продукции

кстати, что касается "глубоко - не глубоко" - вся уход-косметика. наносимая на поверхность кожи, действует не так уж и глубоко
конечно, есть разница, остается ли она пленкой на поверхности кожи, или же впитывается в верхние ее слои. но факт в том, что работает она в неглубинных слоях, максимум чуть-чуть доходя до дерма-слоя
Ляззат Омарова
Елена Гордеева в жизни ни один продукт не доходит до дермы, базальная мембрана не пропустит просто.
есть мнения только о эфирных маслах, что мол они могут-ну тут можно верить, можно не верить.
естественно, что речь в любом случае всегда идет о максимум верхних слоях клеток эпидермиса=)
а ты читай состав и для какого возраста и типа кожи он пригоден..
Все зависит от кожи, мне так очень ланолиновый нравится, самый лучший крем! А дорогие - платить за рекламу, бренд и гормоны.
Ира Царева не сочтите за труд огласить, в какой конкретно косметике(производитель, средство) присутствуют гормоны?
Качеством.
Дарья Цупкина
Татьяна Алейникова а в чем именно заключается это качество тогда?
Возможно, но не факт... Следует помнить, что больше всего денег Вы плАтите за марку..
Часто бывает, что ничем.
Татьяна Алейникова вы на своем личном опыте так думаете или просто предположение? (просто вот думаю - ну блин жаба давит купить кларанс, а гарньер вроде норма, но потом думаю - а есть ли тогда смыысл покупать гарньер если он хуже кларанса....)
на самом деле - много, чем могут отличаться. Набором ингредиентов, происхождением ингредиентов (если это природные, а не искусственные) , степенями очистки или обработкой веществ, в том числе с применением инновационных методов, отдушками, экономичностью расхода, учеными степенями людей, участвующих в разработке формулы и тестировании, проведение экспертиз специалистов (например, проверки на гипоаллергенность или проверки офтальмологами) , упаковкой - дизайн (внешняя привлекательность) и технологичность (материал, продлевающий срок хранения, технологии - например, вакуумный метод дозатора)
Вы можете это оценить внешне, а также на ощупь в процессе нанесения, скорость воздействия, соответствие заявленному ожидаемому результату, например, быстро ли впитывается и т. п.
Jibek Tokonalieva
Ценой
Ира Зайченкова
Согласна со многими, состав у дорогого крема несколько другой, но вот сугубо из личного опыта, принципиальной разницы после использования дорогих и дешевых кремов ДЛЯ лица не увидела, т. е. лично для себя крема покупаю в диапазоне 300-2000руб., дороже не вижу смысла, а вот кремики для глаз действительно лучше брать подороже.
Dikaya Koshechka
Татьяна Алейникова то есть гели-тоники можно брать не дорогие, питание (крем) подороже и уход (под глаза) тоже подороже?
КАЧЕСТВОМ!! ! Ну никогда оригинальный Clarins не сравнится с Garnier.Не бывает хороших дешевых кремов. Особенно для девушек после 28 лет.
@zakira@ Dosymjan
Татьяна Алейникова блин....ну от так же ж жаба давит покупать Кларанс за 50-60 баксов....

а если брать например гели, тоники - то их тоже лучше брать дорогие или тут можно хоть экономить?
если именно эти 2 сравнивать принципиально отличаются качеством и составом и эффективностью, кларанс вообще очень кчественные и хорошие крема.
Ni
Nika[Off.page]
Татьяна Алейникова а если сравнивать Кларанс, виши, биотерм, IDС, может еще какие вы знаете?
По НТВ передачу про крем для лица показывали. Смысл в том, что хороший крем с качественными ингредиентами стоит до 300рублей. Если больше, то из-за марки, бренда.
Татьяна Алейникова 300 руб - это 10 баксов? то есть и гарньер (30 дол) и кларанс (55 дол) - это все цена бренда???
за конкретное сравение я не отвечаю, в чем именно у них будет разница (кларанс и гарнье)
но разница между тем, что подороже от того, что стоит не дорого, в следующем:
увлажнение в массе происходит за счет того что на поверхности кожи содается защитная пленка из компонентов крема, которая впитывает влагу и дает поверхностное увлаженние кожи либо защищает кожу от потери влаги не давая ей испаряться - это ВСЕ что могут средства за 100,200,500р
что могут средства, разработанные кем-то посолиднее помимо вышеперечисленных действий- они содержат гиалуроновую кислоту, которая тоже дает только поверхностное увлажнение за счет впитывания влаги, так как ее молекулы слишком большие чтобы пройти в кожу, но иметь их в составе приятно-они схожи с гликозаминогликанами кожи (той же гиалуронкой) .
либо марки делают попытки пробиться хоть чуток поглубже и используют сжатые молекулы обезвоженной гиалуроновой кислоты или липосомы, наполненные активными компонентами, либо близкие к натуральному увлажняющему фактору комплексы - это все дает увлажнение верхних слоев эпидермиса в самом лучшем случае-то есть слегка слегка проходит глубже. НО это оч круто уже-эффект получается выраженнее.
это если говорить про отличие именно увлажнялок. но не всегда если банка стоит 2тр она будет действовать глубоко.
Anne_Lu
Совершенно согласна с девушками - сейчас сэкономите, потом будете рады потратиться, да поздно будет. Кстати, хороший крем не обязательно мега-дорогой. У бренда вы платите кроме стоимости ингридентов за само название и коробочку. Можно спокойно поискать менее именитые марки с более демократичными ценами но не худшим эффектом. Только не пользуйтесь всякой дрянью от Гарньер и прочей дребеденью по 5 долларов.. . Там цена стоит только за баночку-рекламу-расходы производства-продажи, а состав стоит копейки. Какое там может быть в таком случае качество? Пускай внутрь это все не глубоко уйдет, но регулярное использование может привести к аллергии или кожным заболеваниям, которые за день не появляются и люди спысывают их на что угодно, кроме крема. Зато спросите у дерматолога - он вам расскажет об истинных причинах.
M*
Milana ***
Татьяна Алейникова так гарньер стоит 30 дол, а не 5 дол))))
производителем
Irina Gauda
Скорее всего более известным и звучным брендом