Косметика, парфюмерия
девочки посоветуйте масочку хорошую для лица(можно домашние и покупные)всем спасибо за помощь!!!!
Яичная маска допустим.. . При сухой коже - отделить сырой яичный желток от белка (можно добавить чуть-чуть мёда) , хорошенько смазать им лицо, и через 15-20 минут умыться теплой водой. При жирной - то же самое, только с белком (можно добавить 1 ч. л. лимонного сока или кефир) и держать на коже 10-15 минут. =) Самое лёгкое и доступное, что можно сделать в домашних условиях. Желток увлажняет и питает кожу, так же как и мёд. Белок подсушивает, лимонный сок/кефир - имеют так же осветляющий эффект.
а для чего тебе масочка нужна? очищающая, питательная, увлажняющая, восстанавливающая, поддерживающая, освежающая, разглаживающая - какая именно?
Гуталинчиком намазать, красота, мама даже не узнает :-)
Замечательная маска из овсяной муки ( смолоть хлопья) . Если кожа жирная, добавьте лимонного сока несколько капель. Если сухая - оливкового масла. Банановая маска тоже отличная. Это из того, что под рукой. Очень хорошая маска из голубой глины, но это надо купить.
Маска из авокадо - просто супер! Просто покупаешь авокадо и наносишь минут на 20.
Мед желток оливковое масло. Листик алоэ разрезать вдоль и мякотью на ночь.. А вообще оливковое масло, сметана, или умываться цельным молоком или настоями трав -только регулярно. Травы: Липа, череда чистотел полевой хвощ зверобой календула
глина
в аптеках продается за рублей 30
упаковки раз на 8 как минимум хватит
в аптеках продается за рублей 30
упаковки раз на 8 как минимум хватит
А заходи ко мне в Мой Мир, я тебе покажу масочки классные - и на глине, и на норковом масле, и многое другое натуральное!
И недорогое!
Самая простая питательная маска для лица это -желток сырого яйца к смешать с медом в равных частях.. . и на очищенное лицо.. . сметана- любой сок-и мука для густой консистенции ...смочить салфетку в отваре из сухофруктов-яблок.. груш..