Косметика, парфюмерия

Чем смывать суперстойкую помаду?

Девчонки, посдкажите, чем лучше смывать суперстойкую помаду? Купила сегодня помаду L'Oreal Infallible (на упаковке написано, что держится 16 часов) . Даже не думала, что она НАСТОЛЬКО устойчива. Обычное средство для снятия макияжа очень плохо ее смывает, приходится прилагать усилия )) Боюсь, если каждый день так усиленно тереть губы, то кожа начнет шелушиться. Посоветуйте, пожалуйста.
Юлия Гулишова
Если нет специального средства, то надо маслом растительным.
Юля Карташева
Лучший ответ
Юлия Гулишова Спасибо, попробуем )
воткой.... коньяком.. .
или крепким мужским поцелуем
Юлия Гулишова Написала же. ДЕВЧОНКИ. Вы - девчонка?.. ))
За совет про поцелуй - спасибо. Но затем стойкую помаду и делают, чтобы можно было целоваться без проблем - не сотрется ))
В состав стойких и суперстойких помад входят красящие пигменты в смеси с летучими эфирами. Когда через некоторое время после нанесения эфиры улетучиваются, на губах остается цветная пленка. Такая помада не оставляет следов и может держаться на губах в течении 6--12 часов (стойкая) и 20--24 часов (суперстойкая) . Со стойкой помадой не сложно добиться четкого макияжа, она легко наносится и обладает приятной текстурой. Вместе с тем не стоит пользоваться стойкой помадой каждый день, особенно, если у вас сухие губы, поскольку она также немного подсушит их. К ее недостаткам относится и ощущение пленки на губах.
Удаление помады
Это также целый ритуал. Перед сном помаду необходимо удалять полностью, так как красящие вещества, содержащиеся в ней, проникают в слизистую оболочку губ. Помаду категорически нельзя смывать водой с мылом - мыло сушит нежную слизистую оболочку, и губы начинают трескаться.

Макияж с губ удаляется только с помощью жиросодержащих средств. Можно пользоваться обычным молочком для снятия макияжа, но лучше использовать специальные средства для снятия губной помады. Чтобы удалить помаду, промокните губы салфеткой, а остатки снимите специальным средством. В завершение процедуры желательно нанести на губы увлажняющий крем, который защитит их от высыхания, а лучше - питательный бальзам для губ.
Галина Шадрина
Ростительным маслом
Нагима Дилманова Может растительным?
Мочой молодого поросенка
Юля Кувшинова
Самогонкой или коньяком или водкой!
Юлия Гулишова Оч смешно. Только выше уже был такой вариант. Я спросила совета у девушек. Вы - девушка?
Что за привычка отвечать, когда не спрашивают?..
Хех растворителем!
А в принципе зачем искать суперстойкую помаду С ней пробле больше! поясните мне пожалуста как неучу!
Анна Парыгина
Юлия Гулишова Мужчине - не понять )) Да и зачем? ))
Марина Богатырева В состав стойких и суперстойких помад входят красящие пигменты в смеси с летучими эфирами. Когда через некоторое время после нанесения эфиры улетучиваются, на губах остается цветная пленка. Такая помада не оставляет следов и может держаться на губах в течении 6--12 часов (стойкая) и 20--24 часов (суперстойкая) . Со стойкой помадой не сложно добиться четкого макияжа, она легко наносится и обладает приятной текстурой. Вместе с тем не стоит пользоваться стойкой помадой каждый день, особенно, если у вас сухие губы, поскольку она также немного подсушит их.
Удаление помады
целый ритуал. Перед сном помаду необходимо удалять полностью, красящие веществапроникают в слизистую оболочку губ. Помаду категорически нельзя смывать водой с мылом - губы начинают трескаться.
спец. средством
Растительным