в 30 лет стоит обратить внимание на марки посерьезнее! клиник для молоденьких девочек! я бы советовала его лет от 17-18 в качестве первой уходовой линейки для девочек с кожей, склонной к жирности.
например, шиссейдо футюр солюшн (либо шисссейдо бенефианс)
ла мер крем под глаза (или гель под глаза)
вальмонт фактор 1 или фактор 2(это консультант лично подберет)
ниже написали такой бред, основанный на совковых мифах, что даже не хочется комментировать.
только один ответ возникает: марина, вы ДУРА.
антивозрастные крема только ПРЕДУПРЕЖДАЮТ старение. т. е. ими нужно пользоваться еще до появления морщинок.
а после появления-только салонные процедуры. уже имеющиеся морщины ни один крем не уберет.
жирные крема -пережиток . крем не должен быть жирным.
мне просто хочется посмотреть, как выглядит человек, пишущий подобную ересь.
Косметика, парфюмерия
какой крем для глаз эффективней Gigi или Clinique. так чтоб помог избавится от первых мимических морщинок
я голосую за Clinique
all-about-eyes при своевременном применении чудо, а не средство
конечно, своевременное применение, это применение профилактическое. конечно, в 17-18 Лиса немного загнула =)
лет с 23-26 примерно. в 30 и далее, если первые морщинки уже появились, он может и не справиться, тут уже в помощь что-то типа Guerlain Issima Happylogy Glowing Eye Care или Shiseido Benefiance Concentrate Eye Wrinkle Cream
для улучшения цвета лица - сыворотка Illuminatior от Эсте Лаудер в паре с кремом Day Wear) (2 варианта крема: для нормальной-смешаной кожи и для сухой кожи) . что касается Клиник - мне в своё время ни один крем не понравился, поэтому здесь я ничего не смогу сказать, а ругать то, что мне просто не подошло, а другим может и подойти... ) думаю, не стоит)
Лучше, пока ситуация не критическая, вообще не пользоватся возрастными кремами. Они помогают лишь на полдня-день, какие-то клетки там увеличивают, а потом ситуация еще хуже чем до нанесения. Так что без них уже будет невозможно. Лучше воспользоватся народными рецептами. И мазать лицо жирним кремом, тогда кожа стареет позже.