Косметика, парфюмерия

мне 20 лет, под глазами есть заметные мимические морщинки. как бы от них избавиться? можно ли домашними средствами?

морщинки в 20 лет? это серьезно. Думаю, дело не только в коже, да и один крем не поможет
во-первых, если кожа сухая, то желательно средство для кожи вокруг глаз с кремовой текстурой, НО т. к. вам только 20 попробуйте все же увлажняющий гель, самый обычный, посмотрите у Ив Роше, был там Актив Сенситив

во-вторых, думаю нужно пересмотреть Вашу политику в отношении этой чувствительной зоны)) )
не оттягивайте веко, когда краситесь, это сложно, но легко приноровившись, вы на всю жизнь избежите преждевременых морщинок
при умывании не трите глаза, не наносите на область вокруг глаз гели для умывания, макияж нужно смывать спец. средствами, лучше для чувствительных глаз (если хотите на масляной основе, то посмотрите в Ив Роше, а вообще мне оч. нравится лосьон грин мама с васильком, стоит недорого и оч. хорошо смывает косметику
смывать макияж тоже нужно осторожно: пропитываете ватный диск смывкой, прикладываете к глазу на 10-15 секунд, а затем промакивающими, а не растирающими движениями удаляете макияж - муторно, конечно, зато действенно для сохранения молодости кожи

также вытирая лицо полотенцем после умывания НЕ РАСТИРАЙТЕ, А ПРОМАКИВАЙТЕ его, не растягивайте кожу лишний раз
делайте маски из замороженных огурцов: кладете 2 кружочка огурца в пакет и в морозилку - затем утром на 10 минут на глаза
Елена Мотроненко
Лучший ответ
домашними?
у полячки Софии Вендровски книжка была - 100 минут для красоты и здоровья, уж не там ли был совет ? .
Гусиный жир - малюсенькие капельки наносить на ночь? или днём? как крем? Или не гусиный жир?
книжку прочесть - ответ найдётся

Ив Роше серия Риш крем - Благотворный крем проив морщин контура глаз - 30 активных растительных масел.
Но этот крем для стареющей кожи ...После 50, а Вам - всего 20!

Консультация косметолога в хорошей клинике - одну, другую посетить и проконсультироваться - что скажут они? Мезотерапия какая-нибудь поможет? или ничего?

София Вендровски - здесь, например:

http://www.webbl.ru/?action=show_book&grup=v&id=1200&query=
нужно пользоваться и утром и вечером увлажняющим кремом а летом гелем дял кожи вокруг глаз а возрастные средства рано ещё какое-то количство мимических морщин есть у всех, вы же не робот и не мукла!
самое зверское средство - б/ушные заварочные пакетики. причем вполне серьезно. еще замороженое молоко прикладывают)))
Ликуля !!!!