Косметика, парфюмерия
как избавиться от прищей домашними средствами
при такой проблеме домашние средства лучше не использовать, кожа очень чувствительная и натуральные средства не подойдут, разве что крутой заваренный мятный лист (из аптеки, я на стаканчик средний кладу два пакетика ) в горячем или очень тёплом виде на ватный диск и аккуратно промокнуть раза три меняя диски и переворачивая на др. сторону (чтобы свежий, а не жирный диск был). Попробуйте, а так я пользуюсь зениритом и регицином одновременно, кроме разных умывалок и еще голубую глину (маску) использую периодически. Ещё можно пить больше жидкости - воды (если нет проблем с почками) чтобы уменьшить количество гормона в крови.
пару недель не кушать сладости жареное капченое соленое острое мучное
Алла 111
нет, это не поможет, дело всё в гормонах.
прыщи - это навсегда к сожалению.... в магазине купи "мази / протирки от акнэ"
если ты подросток, то это норма. сейчас куча всяких тоников, выбери тот, который тебе именно подходит, посиди на диете (хотя это реально трудно), ещё помогает календула, но не от угрей, а именно от красных прыщиков. это пройдёт со временем, но можно ещё и к косметологу (дерматологу) обратиться, сходить на механическую чистку, но самому делать не советую.
домашними способами только испортила себе кожу, так что не советую. Купите себе пенку подходящую (лучше всего с вулканической глиной), которая будет удалять излишки кожного сала, грязь и ороговевшие частички кожи, которые и вызывают прыщи. Мне отлично помогла улиточная пенка.
Читайте правила ухода за проблемной кожей в статье http://east-fashion.ru/косметика-из-кореи/проблемная-кожа-причины-и-решения.html