если речь идёт о маслах, можно посоветовать миндальное, виноградных косточек, оливковое, персиковое, ростков пшеницы,... после очищения, нанести 3-5 капель масла на влажную кожу и нежно втирать масло по массажным линиям, наносить оч. осторожно, избегая попадения на ресницы, затем промокнуть косметической салфектой
эфирное масло мяты и фенхеля не стала бы использовать для нежной кожи вокруг глаз (очень легко копировать и вставлять, для девушек .кот. коменты выше)
из герлен SUCCESS EYE TECH - лифтинг век, разглаживание морщин, с комплексом "Клеточный Янтарь".
Использовать крем необходимо: Утром и вечером на идеально очищенную кожу перед средствами для лица. Обязательно проделывать специальные движения нанесения (приведены в аннотации) .
Особый уход: для усиления эффективности можно использовать крем в качестве маски 1-2 раза в неделю. Нанести щедрым слоем и оставить на 5 мин. Слегка помассировать, затем промокнуть остатки салфеткой.
или Увлажняющая маска будет прекрасной помощью в борьбе за молодость кожи.
необходимо использовать сыворотку для кожи вокруг глаз Super Aqua-Eye. Если морщины начали беспокоить недавно, попробуйте перейти на Happylogy Eye. А хотите получить супер- эффект? Super Aqua-Eye можно использовать не только как самостоятельное средство. Если вы будете использовать её под крем для кожи вокруг глаз Happylogy Eye(у крема плотная текстура) , то это будет отличной программой ухода для максимально эффективного увлажнения и борьбы с первыми признаками старения.
наносите правильно крем. это важно--для нанесения крема для области вокруг глаз использовать 4-ый палец. Он не будет оказывать сильного давления на нежную кожу
Движения нанесения должны быть очень легкими. Не растягивайте кожу, она на веках очень тонкая. Не наносите много крема. Процедуру проделывайте за час-полтора до сна.
Крем наносят от внутреннего угла глаза по верхнему веку к внешнему углу глаза и от него - по нижнему веку опять к внутреннему углу глаза. Так вы не только улучшите кровообращение вокруг глаз, но и добьётесь больших результатов от использования крема.
Да и марка Герлен, не рекомендует наносить на подвижное веко средства не предназначенные для этого.
Используйте увл.. масочки
Косметика, парфюмерия
Недавно обнаружила у себя мимические морщинки под глазами, посоветуйте хороший крем, мне 26 лет
профессиональные косметологи тут не при чём, просто есть крема, которые расслабляют мимическую морщинку у глаза, я рекомендую гель вокруг глаз Олей.
вот нашла, можете почитать: http://shops.leadersoft.ru/Product.aspx?ProductID=496202
Для вашего возраста подходят:
Серия "Увлажнение и комфорт"от Орифлейм
Охлаждающий карандаш для кожи вокруг глаз мгновенно освежает кожу. Экстракт кофеина снимает припухлости и отечность под глазами. Технология Hidra-Fix обеспечивает увлажнение 24 часа. Сочетание активных компонентов делает кожу подтянутой, нежной и свежей.
Серия Индивидуальный уход от Орифлейм
Сыворотка для кожи вокруг глаз в упаковке с шариковым аппликатором, обеспечивающим дозированное нанесение. Восстанавливает и успокаивает кожу вокруг глаз, устраняет следы усталости и стресса, борется с первыми морщинками. Экстракт брусники способствует устранению темных кругов, устраняет легкую отечность.
Крем для век "Невероятный эффект"от Орифлейм
Предназначен для ухода за областью вокруг глаз. Содержит комплекс D-circle, выравнивающий тон кожи вокруг глаз, тонизирует и освежает. Красный виноград обеспечивает антиоксидантную защиту, кофеин ускоряет обменные процессы и уменьшает припухлости.
Серия "Увлажнение и комфорт"от Орифлейм
Серия Индивидуальный уход от Орифлейм
Я пользуюсь Lierac Diopticrem.
В состав входит: пальмовое масло, масло кукурузы, экстракт календулы и сливы, комплекс экстрактов «хвощ - плющ - манжетка» , оризанол.
Увлажняет и смягчает кожу.
Препятствует негативному воздействию ультрафиолетовых лучей.
Повышает упругость и эластичность кожи за счет стимуляции синтеза коллагена и эластина.
Значительно уменьшает морщины и мелкие морщинки.

Увлажняет и смягчает кожу.

обратитесь к консультанту Фаберлик вам подскажут, там есть хорошие вещи устраняющие подобные неприятности!

Сходите к профессиональному косметологу. Лучше потратиться, но не прогадать.
не пробовала не так сильно косички затягивать
Марина Коргун
у меня слишком короткие волосы,чтобы косички заплетать
EGF (фирма Тиенс) и Дайсес фирмы Медидерма! Могу посодействовать в покупке!!!!)) ) Косметолог Марианна
до 30 лет такими кремами нельзя пользоваться потомучто кожа из за активного крема раслабится и перестанет сопротивляться морщинам и тогда вам ужу ни что не поможет
Алеся Жолудова
крема бывают для разной возрастной категории
Я никаким не пользуюсь. Это от генетики зависит.
Лифтинг - комплекс 2 в 1 для кожи вокруг глаз: Гель для век/Крем для кожи под глазами из серии ANEW компания AVON....