Косметика, парфюмерия

Подскажите пожалуста хороший скраб для ребёнка 13 лет!!!!

Мне 14,я давно пользовалась скрабами, пока косметолог мне не открыла страшную тайну о том что когда ты пользуешься скрабом, ты не то что кожу жутко травмируешь, но и разносишь инфекцию по лицу. Вот представь, у тебя появился прыщик. ты берешь скраб и начинаешь ," очищение" .Прыщик лопается не снаружи, а внутри и инфекция разносится по всей области вокруг. Неприятно, правда? Тебе нужен скраб для очищения кожи от угрей, верно? так вот, ими ты только открываешь черные точки, но сами они сидят ещё внутри. Лучше пользуйся масками, вот они реально очищают, например, мегамятная маска от Лаш или обычная белая глина из аптеки))) )
Ну а если тебе прямо так нужны скрабы, то пользуйся мягкими, например, эликсир природы или ангел от Лаш)) ) они кстати очень хорошие и отшелушивают омертвевшие клетки кожи, не нанося ей вреда) ) удачи)

П. С. В 13 ты уже не ребенок)
Олеся Гаськова
Лучший ответ
вот прибедняться не надо, ога?)) ) ребенком девушка - да и юноша, уже желающие к применению скраб, считаться не имеют права))) )

по теме - Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia - отшелушивает, поры не чистит
Tony Moly Egg Pore - чистит поры
крем-скраб Tony Moly Capuccino - отшелушивает и глубоко чистит кожу
Katharina Salzmann
Детское мыло и скребок.
Чертенок
в 13 лет скраб???! представляю насколько ты 25 будешь выглядеть
Виолетта, а ты знаешь зачем вообще существуют скрабы? Замечательно будет выглядеть, в отличии от клуш, которые ходят и воют СКРАБЫ ПЛОХО ОТ КОСМЕТИКИ ЛИЦО ПОРТИТСЯ, хотя на самом деле все из-за их жопорукости.
Нужно выбирать не "злые" скрабы и просто смотреть пометку на продукте, чтобы был для молодой кожи
Kisa006 Nik
Клерасил - 3 в 1, сам пользуюсь - помогает.