не совсем понятно--скраб для лица или тела?? ?
Какая у вас кожа? чувствительная?? ? очень опасно делать такие скрабы, можно повредить нежную кожу.. .
для чувствительной и нежной кожи--Овсяно-молочная мягкий скраб. Две-три ложки овсяных хлопьев измельчите в кофемолке или блендере. Добавьте молоко или сливки, чтобы получилась кремообразная масса. Нанесите на чистую влажную кожу лица и шеи, слегка помассируйте. Через 10 минут смойте теплой водой. или Морковно – овсяный скраб. Выдавить сок их морковки, смешать с овсянкой, дать ей набухнуть. Нанести эту смесь на кожу, через 10-12 минут смойте водой.
а обычные кофейные вам уже рассказали
Косметика, парфюмерия
Девчонки! Подскажите рецепт домашнего скраба?
Я кофейную гущу выливаю на тарелку она там сохнет Как набирается достаточное колличество. добавляю льняное масло (можно оливковое) и гель для душа Эффект поразительный
Согласна что кофейная гуща самый лучший скраб для тела, а вот соль не советую-она сушит кожу. Лучше всего смешать гущу с любой пенящейся жидкостью (гель для душа, пена для ванны, шампунь... ) и наносить на тело. Или в качестве УВЛАЖНЯЮЩЕГО скраба можно использовать гущу смешанную с кефиром или жидкой сметаной, поверьте мне-после такого скрабирования тело даже не нужно будет ничем увлажнять.
Я делаю такой скраб: кофе молотый примерно 2 ст. ложки, 1 ст. ложка оливкового масла, и 1 ст. ложка меда (по желанию и если нет на мед аллергии) - супер скраб!
Спитый кофе+соль (лучше морская) +немного геля для душа. Отличный скраб.
лимонный сок смешайте с сахаром. Скраб отличный:))
. В качестве скраба можно воспользоваться морской или обычной крупнозернистой солью.
Анара Ашимтаева
Ой не советую,уж слишком соль сушит кожу. После такого скрабирования,тело требует УСИЛЕННОГО увлажнения.
Ну.. . морская соль или обычная
кофейная гуща
(не вместе их))
кофейная гуща
(не вместе их))