Зависит от материального положения ребенка
я бы рекомендовала обратить внимание на миддл-маркет и полулюкс
уход - Clarins, Biotherm, Holika Holika, Baviphat, Skinfood
без ухода к декору даже приближаться не стоит
декор - Artdeco, Isadora, Nouba
а также очаровательные декоративные игрушки типа туши и пудры с кошечками от Tony Moly или румян-совушки от Holika Holika
если дороговато, то можно обратить внимание на декор марки VOV и NYX
у NYX много редких оттенков помады и великолепные универсальные мозаичные пудры
у VOV я не пробовала только помады)) ) все остальное (кроме автоматических карандашей и гелевых подводок) выше всяких похвал. есть даже замечательные настоящие BB-кремы, заменяющие дневной крем и тоналку, для всех типов кожи.
как я уже сказала - без ухода и средств для демакияжа к декоративке даже приближаться не стоит. иначе проблем с кожей (прыщи, черные точки, ломкость и выпадение ресниц, ранние морщинки) не избежать - косметику сначала необходимо растворять, затем смывать умывалкой остатки средства для демакияжа, смешанного с растворенной косметикой.
нерастворенная смытая умывалкой косметика и засоряет кожу.
Косметика, парфюмерия
Есть вопрос. Какие фирмы косметики (декоративной) лучше выбрать ребенку 13 лет?
руби роуз пойдет
можете купить целую палетку
так же пойдет серия для девочек из орифлейм и эйвон
можете купить целую палетку
Никакой, кожу в таком возрасте лучше не портить.
Лучше никакой. но если уж сильно приперло айвонскую детскую
маленькая фея)