Средство гигиены выбирают индивидуально по своим предпочтениям,
следует учитывать чувствительность и свойства кожи,
тип гипергидроза, активность в жизни человека -
для тех кто занимается спортом или физическим трудом,
требуется наиболее высокая защита.
Кроме того учитывают аллергические реакции на состав,
запах антиперспиранта, оставляет ли следы на одежде и
скорость высыхания на теле после нанесения.
Стик и шариковые - наиболее эффективны.
ЖЕНСКИЕ:
•Rexona
•Lady Speed
•Garnier
•Fa
•Dove
МУЖСКИЕ:
•Rexona Men Sport
•Old Spice
•Gillette
•Adidas Action
•Garnier Men
Косметика, парфюмерия
какой дезодорант лучше всего защищает от пота?
Душ. После него гидраденитов ТОЧНО не бывает!
От пота защищает ТОЛЬКО ЕЖЕДНЕВНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, потому что холодная вода не даёт увеличиваться сальным железам, те в свою очередь не смогут выделять пот!!!!
дезодорант не помогает против пота, а вот антиперспирант помогает!
Дезодорант "Фа"
С медицинской точки зрения и с точки зрения влияния на здоровье в блокировании потовыделения ничего хорошего нет. Думаете природа зря о потовыделении позаботилась? А вы подумайте, если пот не выделился наружу, куда он подевался? Лучше по-моему жженые квасцы из аптеки или натуральные дезодоранты-камушки, которые не блокируют потовыделение, а нейтрализуют запах. Многие врачи считают, что антиперспиранты вредны именно для женщин.
Стик"Акватик Фреш" от Инфинум
Nivea Невидимая защита для черного и белого, защита 48 часов
очень приятный нежный аромат
Ну вообще-то любой)) ) Только не шариковые (((( и не тверды ((( Лучше спреи-на мой взгляд))) ) А если очень потеешь-просто почаще пользуйся и все дела!
Неплохо иметь в доме дезодорант алунит, но не как основное средство от пота !
Достоинства: Помогает антиперспиранту, обладает антибактериальным эффектом в разумных пределах
Недостатки: Заявлен как чудо-средство. Дорогой - в виду отсутствия этих чудесных свойств.
Пользуюсь этой (magazin-bezhimii.ru/katalog1297.html) чудо штукой около четырех - пяти лет. Благо, кристалл сей практически вечен и неубиваем при должном хранении.
Как гласят источники в сети - алунит - это аналог квасцов, которые использовались на Руси еще со времен царя Гороха, как средство от пота и опрелостей, как минимум, и, как максимум, как средство для борьбы с кожными недугами.
Адидас)) ) он специально для спорта, то есть для максимальной защиты) я таким как раз пользуюсь, он и следов на одежде не оставляет) аэрозоль)
Dry dry -швейцарский, дорогой, но полностью блокирует потовыделение на 3-5 дней.
Олия Рязанова
Где можно приобрести?
Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
Мне помогает только ЛедиСпитстик гель.