Угри (прыщи) – воспаление сальных желез и их протоков. Чаще всего они встречаются у людей с жирной кожей. Воспаление связано с раздражающим действием кожного жира и других веществ выделяемых железами. В тяжелых случаях угревой сыпи наблюдается образование рубцов.
Традиционные методы лечения : При обыкновенных угрях назначают препараты для приема внутрь, а также различные кремы и мази. Сульсеновое мыло и сульсеновая паста, содержащие селен и серу, они широко доступны и продаются без рецепта.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.
2)При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.
3)Этот рецепт особенно хорош при лечении розовых угрей. Каждый день делать свежую кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на угри. Держать маску следует 10-15 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
4)Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.
5)Протирать лицо пораженное угрями, соком травы татарника колючего, при этом обязательно применять сок татарника и внутренне – по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеке ).
7)Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.
8)Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.
9)Сделать мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на угри 3-4 раза в день.
10)Взять в равных частях по весу корни лопуха, корни девясила и траву зверобоя. Приготовить отвар из 1 столовой ложки сбора на 1 стакан воды. Принимать по 2-3 стакана в день при обыкновенных угрях.
11)При раздражении жирной кожи и угревой сыпи рекомендуется применять водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные в темном прохладном месте, измельчить до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настоять 1 час, прокипятить 3-5 минут и процедить. Протирать настоем кожу лица.
12)Мелко порезать 400гр. чеснока, насыпать в бутылку и залить водкой или спиртом. Настоять до желто-зеленоватого цвета, периодически встряхивая содержимое, дать отстояться и процедить. Принимать с водой по 5 капель в день, а также протирать настойкой места пораженные угревой сыпью.
13)Смешать 1 столовую ложку сока калины с 0,5 стакана воды. Протирать пораженные места.
14)Сварить зерна ржи и пить отвар несколько раз в день при угревой сыпи.
15)Смешать в равных количествах еловую смолу, сливочное масло и воск. Накладывать эту смесь на пораженные места.
16)Смешать 10гр. травы чистотела и 100мл. подсолнечного масла. Смазывать места пораженные угревой сыпью.
17)Смазывать кожу пораженную угревой сыпью свежим соком петрушки 3 раза в день.
18)Взять пучок петрушки, хорошо вымыть и мелко нарезать, смешать с белком яйца, смесь нанести на кожу на 15 минут. Маску делать 2 раза в неделю.
19)Растворить 1 столовую ложку настойки календулы в 2 стаканах воды и этим раствором смочить тонкий слой ваты. Слегка отжатую, пропитанную раствором вату нанести на лицо, оставляя отверстия для глаз, рта и ноздрей. Через 10-15 минут маску снять, лицо не мыть несколько часов.
Косметика, парфюмерия
люди подскажите что нибудь от угрей пожалуйста заранtе спасибо (``,)
В аптеке раньше продавался спирт салициловый.
Маска из белой глины! очень помогает от черных точек! стоит недорого .продается в аптеке
Купите лосьон "Розовая вода", протирайте им лицо утроми вечером. В аптеке купите самую простую, без добавок детскую присыпку - вечером после протирания розовой водой попудрите лицо и оставьте на ночь. Так делайте недели три. Результат увидите дня через три. Можно пользоваться и любым другим лосьоном, но этот эффективнее. Удачи.
хорошее средство Зинерит
Чистая линия спец. крем от угревой сыпи.
Найди толкового специалиста (косметолога) , начнешь лечение не только с наруже, но и изнутри больше толку будет, достижение эффект будет зависить от того какая у тебя степень угревой сыпи. Как вылечишь лицо всегда следи за нин, не будешь следить, через пол года начнется все заново.
Подруга пользовалась зенеритом... Вроде помогло, но не на долго.. Всё от кожи зависит.. Она даже переливание крови делала тоже прошли но не на долго...
к врачу! Если это не подростковое, когда гормоны бурлят, причина где то внутри - проверять почти все - печень, желудок, тот же гормональный фон, щитовидку.
Предпринимайте определённые действия, чтобы предотвратить накопление токсинов в организме, которые негативно влияют на Вашу кожу.
Мы поглощаем вредные вещества из атмосферы, из пищи, которую употребляем, и из жидкостей, которые, пьём. Все ненатуральные (химические) вещества не должны поступать в организм. В противном случае, если содержание этих веществ избыточно, их излишки накапливаются по большей части в виде жировых отложений. На разрушение Вашей драгоценной кожи влияют следующие факторы окружающей Вас действительности:
* Выхлопные газы автомобилей.
* Пищевые консерванты / некачественные добавки.
* Курение/алкоголь. Промышленное загрязнение.
* Гербициды/Пестициды/Фунгициды.
* Лекарственные препараты.
Выделительная система и обмен веществ в организме человека работают ежедневно, ежечасно, ежесекундно, чтобы очистить организм от токсинов. Но существует множество факторов, препятствующих этим процессам: стресс, состояние тревоги, напряжение, различные беспокойства, эмоциональные расстройства, переутомление на работе и беспорядочное питание - это только некоторые из них. Печень играет важнейшую роль в выводе из организма токсинов. Такую же функцию выполняют почки, мочевой пузырь и кишечник, и если они перегружены, прежде всего переизбыток токсинов отразится на коже, волосах и ногтях.
Чем Вы можете помочь организму?
Многим! Задумайтесь, полезна ли пища, которую Вы употребляете, избегайте всех факторов, ускоряющих процесс старения, и дополняйте свой рацион витаминами, минералами, необходимыми жирными кислотами и наиболее эффективными антиоксидантами:
* Употребляйте много свежих фруктов, овощей, салатов, цельнозерновых продуктов, бобовых и орехов.
* Выпивайте каждый день 2 литра свежей фильтрованной воды.
* Больше находитесь на свежем воздухе!
* Регулярно делайте физические упражнения. Быстрая ходьба в течение 25 минут - это наилучший и наиболее простой способ поддерживать Ваше тело в тонусе.
* Увлажняйте организм изнутри! Существуют определённые продукты, которые прекрасно выполняют эту задачу: оливковое масло первого отжима, овёс, жирная рыба, цельный рис, био-йогурт, миндальный орех, бразильский орех, кедровый орех, австралийский орех, семена подсолнечника, тыквы, льна, кунжута.
* Принимайте солнечные ванны рано утром или вечером - это полезно
Каждый день принимайте высококачественные мультивитаминные и минеральные добавки, такие как Формула 2. Вам необходимы высококачественные продукты с их полезными свойствами, обеспечивающими здоровое питание.
Избегайте:
* Употребления жирной и жареной пищи, консервантов, копчёного мяса и рыбы, жирного мяса.
* Рафинированного сахара (шоколада, конфет, мороженого, кондитерских изделий, пирожных, печенья) .
* Жареной на открытом огне, подгорелой, жареной до корочки, а также слишком острой или пересоленной пищи.
* Продуктов, включающих пшеничную муку, включая белый хлеб.
* Еду из ресторанов быстрого питания! Любую пищу, прошедшую чрезмерную кулинарную обработку, консервированную пищу (кроме лосося и сардин) .
* Продуктов из дрожжевого теста.
* Употребления маргарина и пищи, включающей гидрированные масла.
* Чрезмерного употребления кофе, чая, кока-колы, алкоголя.
* Если Вы чувствительны к употреблению молока и молочных продуктов (сыра, сливочного масла) , откажитесь от них. Замените их соевыми продуктами, овечьим или козьим молоком.
* Чрезмерных физических упражнений.
* Прямых солнечных лучей в период между 11 и 3 часами дня.
Если Вы позаботитесь о Вашем организме и постараетесь следовать этим советам, результаты Вашего ухода за внешностью будут заметны гораздо быстрее. Получайте удовольствие от Вашей красоты!
* Выхлопные газы автомобилей.
* Гербициды/Пестициды/Фунгициды.
* Лекарственные препараты.
Чем Вы можете помочь организму?
* Больше находитесь на свежем воздухе!
Избегайте:
* Продуктов из дрожжевого теста.
* Чрезмерных физических упражнений.
Сейчас на рынке множество всяких средств, всё попробовать жизни не хватит, правда? И все говорят, что у них самое эффективное. Я, например, доверяю только фактам. Сам лично убедился на себе и на сыне, что витаминно-минеральный комплекс Хромвитал, работае исключительно здорово. За 2-3 недели воспаление на коже начинает исчезать, а через пару месяцев кожа становится заметно более ровной. Пишите, расскажу подробнее.
Программа избавления от угревой сыпи состоит из четырех шагов.
1. Не выдавливайте прыщи. Помните, чем больше прыщей вы выдавите, тем больше шрамов останется на вашей коже. При правильном уходе за кожей прыщи в скором времени сойдут, а вот от шрамов избавится будет куда труднее.
2. Применяйте отшелушивающие средства раз в 2 - 3 дня. Оно не должно быть сильнодействующим, поскольку это может привести к воспалению на коже. Наносите средство плавными движениями. Не уделяйте слишком много внимания одному участку - длительная обработка одного и того же места может вызвать раздражение на коже.
3. Лечите угревую сыпь натуральным маслом с высоким содержанием витамина Е. Это масло обычно имеет коричневатый цвет. Витамин Е полезен для кожи, уже после первого применения вы увидите результат. Масло поможет вам скрыть большую часть шрамов от угревой сыпи и снимет раздражение. Перед тем как его нанести на кожу, убедитесь, что она чистая и сухая. Лучше всего масло наносить после применения отшелушивающих средств.
4. По утрам тщательно промывайте водой участки кожи, пораженные угревой сыпью. Но помните, что делать это надо обыкновенной водой, не используя при этом мыла и очищающих средств. Во сне кожа лечит себя сама, поэтому все, что от вас требуется, так это смыть с ее поверхности все лишнее.
в марке Mary Kay есть супер вещь - система из 3-х средств!! ! обращайтесь...
naiv