Косметика, парфюмерия
девчонки!!! подскажите средство от возрастных пыщей!!! пожалуйста!
масло чайного дерева. В аптеке в районе 100 руб.
Поможет 100 процентов! Зуб даю!

Наталья Тучина очень верно заметила. А можно тоже самое купить в аптеке уже в готовом виде. Называется "Настойка календулы". Отварчик настоян на спирту и удивительно хорошо обеззараживает, смягчает и очищает кожу. Девочки и мальчики, не кидайтесь на дорогущую косметику!!!! Всё это можно купить буквально за копейки и это на 100% не вызовет привыкания у вашей кожи!! ! Всем здоровья и успехов!
зинерит. продается в аптеке. помогает очень хорошо.
Базирон АС гель точечно
да это вечная наша проблема
девчонки!!!! подскажите средство от возрастных пыщей!!!! пожалуйста!
Правила ухода за жирной кожей
Эти правила просты, но соблюдать их нужно неукоснительно, только тогда будет эффект:
- утром и вечером нужно умываться водой комнатной температуры с пенкой для умывания для того, чтобы смыть косметику и кожное сало;
- затем лицо осторожно промокнуть салфеткой;
- протереть лицо лосьоном с содержанием спирта 15-20%;
- нанести антисептическое противоугревое средство.
Очищение кожи
Днем жирную кожу можно очищать водно-спиртовыми экстрактами домашнего приготовления: настойкой из лимона (сок одного лимона на 100 мл водки) , огурца (100 г мелко нарезанного огурца заливают 100 мл водки и настаивают в течение недели) . Можно очищать кожу кислым молоком, нанося его на 2-3 минуты на кожу (снять лосьоном) .
Раз в месяц нужно делать паровую ванну: нагреть воды, налить ее в глубокую чашку, наклонить голову и накрыть ее махровым полотенцем - пар должен попадать на лицо. Продолжительность ванны - 10-15 минут. Перед ванной кожу вокруг глаз следует смазать жирным кремом. После ванны накладывают скраб и круговыми движениями обрабатывают проблемные места, затем скраб смывают теплой водой, протирают кожу лосьоном. Для этих же целей можно пользоваться специальными распаривающими масками, например, Garnier - маска распаривающая.
Жирную кожу следует изредка очищать яичным желтком, смешанным с 1-2 чайными ложками лимонного сока и растительного масла. Смесь 2-3 раза в день наносят ватным тампоном на лицо и шею, через две минуты смывают водой. Полезно также очищать кожу мякишем черного хлеба, размоченным в горячей воде до состояния кашицы. Кашицу наносят на лицо и шею, а через 3 минуты смывают теплой подсоленной водой.
Общие правила борьбы с угревой сыпью
- сходите к врачу и удостоверьтесь, что ваши угри не следствие какого-то хронического заболевания;
- не курите и не употребляйте алкоголь - это усиливает образование угрей;
- как можно меньше бывайте на холоде: холод вызывает спазм сосудов, а значит, ухудшает состояние кожи;
- ведите активный образ жизни: во время движения улучшается кровоснабжение кожи, а значит меньше возможностей для проникновения инфекции; кроме того, повышается иммунитет (защитные свойства организма) ;
- не ешьте жирного, острого и сладкого;
- высыпайтесь: сон должен продолжаться не менее 8 часов;
- избегайте стрессов.
Напиши в личку если рецепты от прыщей нужны, вышлю
Очищение кожи
Общие правила борьбы с угревой сыпью
- не ешьте жирного, острого и сладкого;
- избегайте стрессов.
Согласна, зинерит, Avon тоже но не на долго... Vichy NormaDerm правда дороговато.. .
аромомасла Бергамот
Столовую ложку календулы ( продаётся в аптеке) на стакан кипятка, подержать на водяной бане 20мин. , делать примочки. Ещё из календулы можно сделать лосьон: 1 ст. л. на 100 мл. салицилового спирта, через сутки можно пользоваться. Очень хорошо помогает, проверено не раз!
Гель для умывания "Пропеллер" хорошо помогает
Наталья Тучина +1)
Крем Дифферин - супер средство. Стоит рублей 750...
Вообще сходи к косметологу, делай противовоспалительные маски, каждый месяц делай чистку.
А про всякие Avon, Garnier и тд и тп вообще забудь. Они только кожу сушат!
Удачи :)
клерасил тебе в помощь. и никаких тоналок и жирных кремов, ведь раз появились прыщики - значит, забились и воспалены сальные железы. если есть возможность - сходи к косметологу.
любой отчищющий ласьон для лица....