Косметика, парфюмерия

Какие ароматы с запахом ванили? Чистым, без примесей?

Саида Сат
Вот уж где чистейшая ваниль, так у Serge Lutens - Un Bois Vanille - очень изящная, не приторно сладкая кондитерская. Как прозрачная и искристая.

У Ив Роше часто путают Черную ваниль с моноароматом Ваниль - вот второй без примесей, только ваниль. Но, по-моему, отличается от Лютенса, как первоклассница от выпускницы - она же, но совсем другая.
Арай Маттанаева
Лучший ответ
ну так в ив роше есть туалетная вода с запахом только ванили, чувствовала его на знакомой, очень понравилось, именно ваниль, без оттенков, да и не дорого::))
Asem Serikbaeva

....но чуть-чуть жасмин
Алёна Козлова
Ха. . а я купила масло Абсолю ванили.. . сначала горьковат, а потом. . ммм... держиться неплохо, а то иногда ванильки тааак хочется )))
а эйвоне есть потрясающая туаленая вода "Ванилла", она на удивление долго держится, и запах такой достаточно приторный, нигде не встречала настолько концентрированного
Попробуйте La Maison de la Vanille (там разные разновидности ванили, можно подобрать на любой вкус) или, как выше посоветовали - "Ванильный Лес" Лютенса .. а у Ив Роше совсем не настоящая ваниль (больше напоминает обычный химозный ванилин ) .. кто пробовал эфирное масло (точнее абсолют) из стручков ванили - сразу увидит разницу .
У Ив Роше посмотрите на сайте http://www.yves-rocher.ru/control/product/~category_id=4300/~product_id=80749 Туалетная Вода 'Бурбонская Ваниль БИО' - чистый запах ванили.
Безумно нравится ваниль в парфюмах, но вот когда купила от Ив Роше и масло ванили, поняла, что в чистом виде - принеприятнейшая история! Особенно от Ив Роше (( Бяка! И мухи дохнут)) )
Попробуйте купить абсолют ванили ...если не понравится, то можно будет подкорректировать добавив чего-нибудь (эфир) в него.
Lera Nikitskaja
а можешь попробывать и 212 vip роскошный, ванильный аромат.
Есть от ив роше.