Косметика, парфюмерия

Если нравится аромат ландыша, сирени, ванили, -эти ноты должны находиться в каком месте пирамиды?

В пирамидке бывают ноты верхние, ноты сердца и ноты базы. Верхние ноты непродолжительны и всего в несколько минут. Хочется, чтобы понравившиеся ноты звучали дольше и по этому искать нужно парфюм, где любимые ноты в сердце. Часто как в магазине бывает? Понюхали, понравился и купили. Получается, что берут по верхним нотам.
В парфюмерном мире в качестве верхних нот принято использовать имбирные, лавандовые, цитрусовые, анисовые и зеленые ароматы.
Типичными представителями сердечных нот являются розовые, цветочные, жасминовые, фруктовые и пряные масла. Именно на эту составляющую делают упор многие известные парфюмерные бренды.
Базовые ноты или шлейф являются одними из самых непредсказуемых составляющих любой парфюмерной композиции. Дело в том, что при контакте с разными типами кожи те или иные составляющие могут звучать совсем по-разному. А проверить шлейфовые ноты в парфюмерном магазине, по понятным причинам, не получится. Продолжительность звучания базовых оттенков зависит исключительно от стойкости. Базовые ноты используются парфюмерами в качестве нот-фиксаторов, то есть их задачей является максимальная пролонгация действия верхних и сердечных составляющих. Базовые ноты – залог стойкости и силы ароматической композиции. Как правило, они состоят из амбровых, древесных и мускусных составляющих.
По этому, ищите, Наташа, любимые ноты в сердце.
К.
Катерина .
Лучший ответ
А я бы добавила- ищите по отзывам купивших. Иногда парфюм имеет в пирамидке и названии, скажем, жасмин, а я в нем жасмина не слышу вообще.
Наталия Егодурова Это точно. А бывает и так, что некоторые слышат одно, а другим не положили. Например, Голд ДК. По мне там сплошная белая акация, а некоторым сплошная лилия.
Ваниль практически всегда в базе. Ландыш и сирень ищите в верхних нотах.