Косметика, парфюмерия
Какой аромат с нотой ванили нравится?
Tom Ford
Много ванильных люблю и имею, кое -что из любимого, к сожалению уже не имею, но хочу повторить ваниль Mona di Orio
4 абсолютно разные ярковыраженные ванили, мой топ фаворитов

Люблю ваниль. У меня много ванильных ароматов, это основные что нравятся и явно слышна сама ваниль.

Не любитель ванили, но это исключение

Не любительница ванильных ароматов - "переела" их когда-то) Единственный парфюм, который стал любимым- это Ланком Гипноз, но, к сожалению, он уже не тот, не такой, как до 2012года. Тестирую с 2018 года, пытаясь повторить, но теперь это приторная синтетическая ваниль, громкая и навязчивая, нет той красивой нежной пудры.
Тут отвечать замахаешься... Одна из самых популярных нот все же)) Много где есть.
Ниша: Тобакко Ваниль Форда, Ваниль Абсолю Артисана, Ваниль Бокле, Ванильный Лес Лютенса, Металлик Форда, Une Nuit a Doha Stéphane Humbert Lucas 777, Golden Powder The House of Oud, Dates Delight The House of Oud.
Люкс: Мон Эксклюзив Герлен, Шалимар Герлен, Шалимар Мексиканская Ваниль, Блэк Опиум YSL, Libre YSL, Валентина Пудре Валентино, Armani Privé Bleu Turquoise, Коды Армани многие с Ванилью идут, Хабанита Молинард, Poison Girl Dior.
...Там везде ваниль хорошо слышна. Мне вообще кажется сейчас "люкс" без ванили более редкое явление, чем с. Везде ее пихают)))

некоторые уже назвали, плюсуюсь к предыдущим ораторам.
Продолжим:
Cinéma (Yves Saint Laurent)
Cristobal (Balenciaga)
Vanilla & Anise (Jo Malone)
Belle en Rykiel EDP (Sonia Rykiel) (в золотой коробке)
Vanille Tonka (Nicolai Parfumeur Createur)
Satine (Lalique)
Vanille Et Coco (E. Coudray)
Lulu (Lulu Castagnette)
и ещё множество ванильных, и где ваниль на 3-м месте, и ещё больше, где на 16-м ...

Продолжим:
Cinéma (Yves Saint Laurent)
Cristobal (Balenciaga)
Vanilla & Anise (Jo Malone)
Satine (Lalique)
Vanille Et Coco (E. Coudray)
Lulu (Lulu Castagnette)