Косметика, парфюмерия

Ароматы с нотой кожи (+)

Вопрос для тех кто в теме. Нравятся ли вам ароматы с нотой кожи? Если нравится, то какая ваша нота кожи? С чем ее в парфюме сочетает парфюмер?
В кожах предпочитаю эстетичное направление - самый красивый вариант Духи Шанель Русская Кожа - в них она шелковая, благородная. В ТВ более повседневный аромат, ношу в прохладное время. У Форда Белая Замша - в прохладное время достаточно красива, но как и все американские ароматы - простовата и в теплое время "вылезает" мускус, хоть и мягкий и деликатный, но все же слышно. Мемо - Французская Кожа - я бы назвала этот вариант - женский одеколончик с кожаными нотами - потому, что в первых нотах цитрусы верховодят, а потом остается аромат замши с цитрусовым оттенком, который "не даёт" аромату перейти в замшу полностью и получается - цитрусы притихли - замша, цитрусы зазвучали - мягкая, прохладная кожа
Елена Елена
Лучший ответ
Рашида Рамазанова Ира! А у МЕМО другие кожи слушали? Ваше мнение интересно.
Очень нравятся парфюмы с кожаной ноткой. Не уверена, что отвечаю правильно и именно в тему ,(поэтому, Ирина, сразу извиняюсь) потому что все, что перечислю, по уважаемой мною Фрагрантике НЕ относится к кожаным ароматам. А мне она, кожа, чудится во многих парфюмах... Классику перечислять даже не буду . НО... К примеру, я слышу лайковую кожу в Палаццо Фенди. Прорезиненная кожа всплывает на некоторое (но достаточно длительное время) в Митцуко (прости меня, Герлэн )...
Чувствую прям сладковатую пряную кожу в Оазис Верт от Ритуалс (новый аромат, и поэтому и купила). И по этой же причине взяла мужской OUD Алисы Эшли . Уда там вообще не нашла, а вот что то замшевое, мягкое очень душевно.. Есть у меня подозрение, что ощущение кожи в обоих последних там дает заявленная герань в сочетании с чем то, но никак не пойму, с чем именно, Если специалисты здешние разъяснят, буду безмерно благодарна.
Люблю и ооочень!
Не по рейтингу любимости, но - Русская Кожа в духах именно - чудо.
Оттоманская Кожа Эмпайров - кожа с ирисом, мощный. мерцающий, красив. носит муж, я не могу...
Часто ощущение кожи дает гальбанум - ну, мне так кажется. Имею парфюмчик с таким звучанием.
Белая замша СЛ - мягкая .красивая, теплая. почти осязаемая.
Очень деликатно работает с кожей Дом Эрме.
А Ностальгия СМН - кожаный салон дорого автомобиля, в котором ездит очень хорошо ухаживающий за собой мужчина с хорошим парфюмерным вкусом)))
Ну и. на сладкое, два мощнейших кожаных шипра - Азури ЭЛ и бессмертный Кабошар. В обоих случаях сочетания цветов и кожи. в Азури цветов больше, он боле "земной", влажный, Кабошар же - суше, воздушнее. Нежно люблю обоих!
Ну вот как-то так.... Что вспомнилось первым)
Рашида Рамазанова А помнишь Испанскую кожу СМН слушали?)))) Хороша необыкновенно, но носит только Сергей)
опять же напишу что hermes kelly caleche ))
Да, нравится. Daim Blond Serge Lutens.
Специи должны быть, табак, ваниль, уд какой-нибудь, ладан, лаванда. Может, пачули.
Роза, почему нет?
Ароматы с нотой кожи нравится ощущать на других, сама не ношу, но шанелевскую Cuir de Russie - с удовольствием.