Косметика, парфюмерия
Какой аромат с нотами грейпфрута выбрать?
Хочу, чтобы НЕ был в паре с лимоном или апельсином, всё же цитрусовый взрыв я не люблю. Ну и чтобы не был удушливо-сладким. Посоветуйте что-нибудь, знатоки парфюмерии!
Доброго дня, тезка!!!
Цитрусы - не совсем моя стезя :)))), но есть на белом свете один смешной (зачеркнуто)... забавный (зачеркнуто) ...не совсем обычный бренд. Я его частенько тут "рекламирую" (ох, снесут мой ответ за нарушение правил Проекта!), но он, этот бренд, этого заслуживает.
Comptoir Sud Pacifique ему имя, в широких кругах парфюмерной общественности эта марка позиционируется как "недоселектив". Почему "недо"? Уж больно непритязательные ароматики, картинки эдакого незамутненного сознания.
Ваниль - так ваниль, апельсин - так апельсин. Причем, крещендо и в самом чистом, "рафинированном" виде.
Цена у этих "дихлофосных" бутыльков вполне подъемная, а самое главное - почти во всех линейках есть объем 20мл, как у Монталь.
Так вот, O Pomelo - Pamplemousse Comptoir Sud Pacifique - ничем не прикрытый :))), не завуалированный грейпфрут, пусть Вас не смущает название. Тот помело, что продается у нас, гораздо слаще и маслянистее этой вырви глаз- водички.
"Вырви глаз" - в хорошем смысле. Он, аромат, - горький, свежий, как утренний ветерок, тональности сопрано, но не на подмостках театра, а где-нибудь в крошечном кабачке на пляже Эн-Тортуга.
...Она поет себе, нисколько не заботясь о производимом впечатлении. Нисколько не желая понравится. Она - чистый голос и глубоко спрятанная нежность. Ей недостает лоска примадонн и нахрапстости шоу-певичек.
Она просто поет. Потому что не может не петь....

Попробую предложить Вашему вниманию весьма интересный аромат Eau Fabuleuse Leonard. Какой там замечательный грейпфрут)))
Посмотрите на пирамидку:
Верхние ноты: Зеленый чай, Мята и грейпфрут; ноты сердца: Пион, Пармская фиалка, Водяная лилия и Лотос; ноты базы: Сандаловое дерево, пачули и Ветивер.
Абсолютно не воспринимается цитрусовым фужером, он невероятно современный, свежий, но без ухода в акватику, немного горьковатый... вроде, и незатейливый, а вот это замечательное освежающее сочетание грейпфрута и мяты не дает мне шанса отложить этот аромат в сторону.

Посмотрите на пирамидку:

Женя Филимонова
Привлекает зеленый чай и мята в пирамидке )
джой оф пинк от лакост и о дю суар от сислей

горький грейпфрут - Aqua Allegoria PAMPLELUNE
The Body Shop «Розовый грейпфрут».