Девы, расскажите что на вас как держится?
С меня все слетает через 1-2 часа, окружающие не слышат тоже.
Читала про холодную кожу.. . не пойму может и моя холодная.. . Да не суть, если у кого так же расскажите как добится стойкости и шлейфа?? ?
На одежду понятно.. . но не всегда вариант и раскрытия нет!!!
Косметика, парфюмерия
Не стойкие ароматы или химия кожи?
возможно зависит от самого аромата, средняя стойкость обычного люкса 3-4 часа, на мне дольше не держатся, да я и не слышу его послевкусия вообще, он как быстро сел так же незаметно исчез
способов нанесения масса, я читала вот эту статью Почему французы шлейфят -))
на одежду стараюсь не наносить (искл. подол юбки) потому как восточные да и масленые духи оставляют жирные следы
При холодной коже красиво и долго держатся цитрусы, имбирь, амбровые парфюмы.
а вообще понятия горячая / холодная кожа --субъективно --обновляйте аромат, наслаждайтесь звучанием
Моя кожа всё держит цепко. Даже самые не стойкие туалетки я слышу до 6 часов. Большую роль играет обоняние, а так же то, на сколько часто вы меняете ароматы. Я ношу каждый не дольше недели. Так аромат не надоедает и нет к нему привыкания.
Обновлять я бы не рекомендовала НИЧЕГО. Если вы аромат не слышите, это не значит, что его нет. Окружающие от одного "подновления" могут задохнуться.
Natali Markowa
Присоединяюсь к комментарию)
В отношении стойкости аромата я выделяю для себя такие факторы:
-собственно стойкость (когда просто сам аромат не стойкий)
-температуру воздуха (когда в жару даже очень стойкие ароматы слетали за час)
-быстрая адаптация обонятельных рецепторов (это как раз тот случай, когда рассказывают такие бредни типа "если это ваш аромат, вы его не будете чувствовать", доля правды в этом есть - некоторые ноты, близкие нам, мы скоро начинаем воспринимать просто как свой запах, и к некоторым быстрее происходит привыкание) Так, например, у многих с Feminite du bois Serge Lutens, к ней быстро привыкаешь и перестаешь чувствовать, у меня самой так, и у мамы, но посторонним запах слышен (т. е. он не исчезает) , я чувствую вечером как пахнет им от мамы, которая только с утра брызнулась.
Что же касается кожи - лично я с этим явлением не сталкивалась (( Обычно когда я хочу слышать аромат настолько долго, насколько это возможно - я наношу на запястье и в течение дня просто принюхиваюсь, чтобы услышать любимый аромат.
Да химия кожи играет немаловажную роль.
Попробуйте наносить парфюм на чуть влажные волосы, на пульсирующие точки на теле: за ушами, на сгибе локтя и колена, на запястья.
Не наносите парфюм на одежду, это искажает аромат и не растирайте аромат руками и между запястий, это разрушает молекулы аромата, он слетает быстрее.
Носите в сумочке атомайзер с вашим парфюмом и периодически его обновляйте, даже стойкий парфюм периодически нужно обновлять, чтобы он не тускнел.
Aya Kurali
Неужели правда, что если растирать аромат между запястий, то аромат искажается? Приму к сведению и больше не буду так делать)