Косметика, парфюмерия

Парфюм и химия кожа (+)

Звучание парфюма меняется в зависимости от пола носящего, от индивидуальной химии кожи. Иногда знакомый парфюм с другого человека пахнет совершенно неузнаваемо. На ком то аромат долго "сидит", а с кого то быстро "слетает". В зависимости от индивидуальной особенности, гормонального фона ярче звучит тот или иной компонент аромата, та или иная парфюмерная нота. Есть кожа горячая, есть кожа холодная.
Хотелось бы узнать о Вашей индивидуальной особенности, если есть. А свои ароматы с других узнаете? Есть ли парфюм который нравится Вам, но не "сидит" на Вашей коже?

Существует еще и гипотеза что кожа «отдает предпочтение» парфюмерным композициям одного и того же бренда. Вы с этим можете согласиться?
есть такое. Например, Amethyst (Lalique) слетел летом через 15 минут. Но не все слетают, Aziyade (Parfum d`Empire) двое суток сидел, как прибитый.
И оттенки разные - пришла в гости с Belle en Rykiel (Sonia Rykiel), на мне нет в ней пудры, а на коже подружки - есть. Только сегодня с другой подружкой обсуждали разное восприятие Cristalle Eau Verte (Chanel) - мне там травы и белые цветы, ни капли сладости, а ей - сладко, чуть ли не лимонад...
Но не только на разных людях по-разному, но и на мне в разное время. Первая проба Ecstasy (Tiziana Terenzi) - моё, :))) через некоторое время - не моё, вообще палеными покрышками пахнет. ??
Некоторые ароматы замыливаются, забываю о них за ненадобностью. Помнится Sensuous (Estée Lauder) и L'Eau par Kenzo Eau Indigo pour Femme (Kenzo), общего в них - мандарин, жамсин, иланнг-иланг, но в других ароматах они тоже есть, но этого с ними не происходит. Не вычислила я, какая нота мне не подходит...
Харуно Сакура
Лучший ответ
Меняется, а как же ?!От пола и от ...потолка (штк) и от химии, и от природы, и от погоды, и от местности, а т. ж. от настроения самого парфюма и его хозяйки/хозяина в т. ч. !
Узнаю ли свой аромат на ком -то... hm..m.m не всегда и не всякий аромат !
Современных ароматов очень много схожих, как под копирку, нет индивидуальности и какой то характéрной отличительной черты, а потому, отличить один от другого сложно .
А есть ароматы с характéрными чертами, их не спутать ни с чем, например Ангел или Клоэ, пожалуй, это самые популярные ароматы у нас, я узнаю безошибочно на любой женщинe/ в любую погоду/в любом месте !
А т. ж есть узнаваемые производители и индивидуальный почерк НОСА, который я узнаю! В первом случае . например Lancome, я не спутаю ни с чем, так же очень характéрныe ароматы Chanel ( про Габриэль всуе не поминаю, ее не узнаю, в нее не положили фирменного "шанелевского изюма". )во втором случае, нос-Francis Kurkdjian !
Насчет гипотезы, что кожа «отдает предпочтение» парфюмерным композициям одного и того же бренда, отчасти, но не факт, я не знаю таких брендов, что бы все ароматы его, сидели на мне идеально, а вот то, что не только кожа, но и подсознание выбирает себе НОСА (парфюмера ) факт, в моем индивид. случае !
FK это мой" нос ", когда я совсем не интересовалась авторами, а лишь ароматом, я на подсознательном уровне, интуитивно, выбирала ароматы созданные им и сидят все на мне идеально.... но дело в другом, любит Фрэнсис больно цитрус, но я цитрус недолюбливаю, а потому у меня нет его ароматов с доминирующим цитрусом !
Нет дружбы у меня, с ароматами SL они меня не любят, все ароматы, даже те, что отмечены пользователями "высокой стойкостью, с меня уходят за 15 минут !
Индивидуальность моей кожи - пожиратель, а потому отдаю предпочтение гурманам, специевым, коже и дереву, они способны оказать сопротивлене моей коже ! * хотя есть и исключения среди цветочных, как показывает практика, но как назло, в этих цветочных, полно ненавистного мне жасмина / ландыша / нарцисса
Иришка! тебе! ))))
Nazgul Talasbekova
Доброго времени суток!) Мне почему-то кажется, что влияние "химии кожи" несколько преувеличено, особенно в том, что касается люкса и винтажей. Нишу со стороны мне, увы, послушать не с кого, мое окружение не углублено в парфманьячество). Многие знакомые люксовые ароматы я узнаю на других, а винтажи, это вообще машина времени, я узнАю старую Коко Шанель в толпе безошибочно и вернусь в детство). Самсару несколько раз обоняла среди большого количества возможных ее носительниц- удивительно, будоражаще звучит со стороны и очень узнаваемо). А вот настроение, гормональный фон влияют на ощущение себя даже в любимом парфюме, если сегодня он "мимо кассы", удовольствия будет мало... Да и погода тоже важна...
Лариса Терентьева влияет химия... еще как влияет!
Убедилась однажды, теперь для меня это абсолютно бесспорный факт.
Как-то давно понравился мне "Не парфюм" Джульетты с пистолем. Нежнейший мускус на мне был, тихий такой, телесный.. Подруге все уши прожужжала, какая нежнятина и красотеево.
А потом случилось так, что пришлось кошке колоть мильгамму. Воняет она.... для меня жутко. Неделю колола, а в конце этой недели повзолила себе развеяться и с подругой почапали в магаз парфюмерный. И там я на себя нанесла Не парфюм....
Сначала мне просто показалось, что я уже везде слышу мильгамму. Но оказалось, что подруга слышит ровно то же самое! Это был ужас нечеловеческий и просто-таки удар)) Не то, чтобы я уж так хотела купить, но эта метаморфоза просто сшибала с ног.
Так что - есть химия кожи, есть....
у меня кожа холодная поэтому раскрытие всех ароматов идет правильно, никаких искажений не чувствую, предпочтение отдаю Герлен, выборочно Шанель из эксклюзивной линейки.
Нишей не увлекаюсь, предпочитаю винтажи люкса
Есть которые долго держаться, которые слетают, но опять же требовать от фужеров или любимый мой Jicky, Apres l'Ondee Guerlain, чтобы они держались по 2 суток это не реально.
еще могу заметить, что ноту ландышей я не очень, вернее вообще ни как, конечно я не против, но только, чтобы они не была сольной...
еще не могу понять Соню Ракель его знаменитый парфюм.. сколько не пробовала его ..ну внятный ну добротный ..но почему умирают многие по нем.. это для меня загадка..
что касаемо узнавания ..в моем окружении женщины пользуются тем, что купили им мужья на 8 марта, а те покупали то, что им пропихнули консультанты в этих магазинах.. сами понимаете "попса"..или же пользуются сетевым ..о ужас.. благо, что в офисе сильно ароматизироваться (по другому высказать наболевшее) нельзя

моя страничка на https://www.fragrantica.ru/chlen/154795/
говорю тк мое собирательство идет всю сознательную жизнь
Машунька . Здравствуйте. Я заглянула к Вам на страничку. У меня вопрос по поводу Пани Валевской, оригинальном, то есть первый их аромат. У Вас новодельный вариант или старенький? Я очень любила этот аромат оооочень давно.. дело не в цене.. а в моих детских можно сказать воспоминаниях. Я могу его купить .. и тогда рухнет та сказка - мой первый флакон, который я себе выбрала.. была бы благодарна, если бы Вы пару слов написали о современном варианте..
Свои парфюмы на других не узнаю.
Но вот точно скажу, что все Лютансы на моём муже сидят гораздо лучше, чем на мне. Зависть-зависть :-)
у меня все плохо держутся!