Ну вот эти коричневые остатки от прыщей, от ран... Так как в нем полно всякой заразы химической, то что будет с порами? Со структурой кожи? Обычно случайности приводят к открытиям. Так может и тоналка обычная вполне себе сойдет в качестве маски перед сном? Намазать кило штукатурки, дать высохнуть, смыть.
Ваши мнения?
Косметика, парфюмерия
Тональный крем для кожи - вред или польза? Там химии полно. Если регулярно его наносить, то уйдут ли пигментные пятна?
Смешались в кучу кони, люди...
По порядку. От тёмных пятен, следов от прыщей хорошо помогает крем Регецин. Далее, для тонуса кожи - массаж. От прыщей в принципе уход: очищение и тонирование.
Тоналка в качестве ухода категорически не подойдёт, так как считается "декоративной" Косметикой - только по случаю, только разово и строго ненадолго.
Весь мир - химия, если что.
Тон - это не уход, с пигментацией он ничего не сделает, поры забить может при условии неправильного очищения кожи лица.
если очищать кожу хорошо после тональника, то ничего страшного не будет ( мицеллярка, умывалка и потом лосьон для глубокого очищения пор), но постакне не уйдут от него. Для устранения постакне и прыщей хорошо крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо
Чо...
С твоей кожей ничего не будет, если ты будешь смывать тональный крем надлежащим образом.
В качестве маски она никак не подойдёт
Хорошие тональные крема не вызовут проблем с кожей, тем более, если их смывать. Но я не пользуюсь ими, так как высыпаний нет, а если где-то появился прыщ, использую консилер и сверху пудру. Что-то сама сомневаюсь насчет тональника каждый день
в тональном креме могут содержаться некоторые полезные вещества, но их не будет так же много, как в масках или кремах для лица, просто потому что назначение у продукта другое. маски и кремы - уходовая косметика, они создаются специально для того, чтобы ухаживать за кожей. тональный крем - это всего лишь маскировочное средство. дорогие тоналки с хорошим составом тоже могут ухаживать за кожей, но маску или крем для этой цели брать целесообразнее, так как они для этого и предназначены.
к тому же уходовая косметика впитывается в кожу, а тональный крем создаёт на коже слой краски. если использовать его как маску, нанося толстым слоем, он только забьёт поры, не давая вашей коже дышать, из-за чего проблем может только прибавиться.
Тональный крем забивает поры. Пользы точно не много. От пигментации с помощью него точно не избавиться. Мне помог пилинг Ретасолом. В течение 10 дней утром и вечером наносила на очищенную кожу. На улицу обязательно крем с высоким СПФ.
От коричневых пятнышек (пигментации) хорошо помогает сыворотка Нивея Люминос630. Я за месяц избавилась от постакне и теперь не пользуюсь тональным кремом вообще.
Ирина Че
так она стоит кучу денег, как для 30 грамм параши. Проще уже взять йодом выпалить, подождать 2 недели, когда шкура облезет и все путем будет