Косметика, парфюмерия
Тональный крем вредит коже?
Раньше не пользовалась тональником, т. к прыщей особо и не было, но сейчас мне он нужен. Мама говорит, что тональный крем очень вредный, как ее переубедить, что тональник сейчас качественный и не забивает поры?
Чтобы не было проблем с тональником, используйте качественный, правильно подобранные по типу кожи. Не забывайте вечером очищать лицо. используйте средство для снятия макияжа, потом умывание с пенкой или гелем по типу кожи. тогда и прыщей не будет. Хорошие тональные, ВВ или СС кремы не забивают поры, более того, защищают кожу от потери влаги, УФ и внешних негативных факторов.
Любой тональный крем забивает поры. А если вы думаете, что он способен замаскировать прыщи, то зря: лицо будет выглядеть еще хуже.
Нет. Надо просто подобрать правильный. Ведь есть и для проблемной кожи и солнцезащитные и увлажняющие.
Если сказать о себе, то мне не наносит вред никакая косметика из тех, что я использовала. Тональник чисто тяжёл для кожи. Его ощущаешь на коже, хочется умыть лицо. Лучше компактную пудру использовать. И маскирующий эффект есть и коже комфортно.
Наталья Рудницкая
солидарна с вами..
вредит -не вредит, а без него никак
какие все зависимые от тонака.. да, тоналка скрывает многое на лице, девушка становится красивее и прочее, прочее, прочее... но без тонака ты НАСТОЯЩАЯ!
Какая бы хорошая и дорогая тоналка бы не была, пользоваться ей вредно для кожи, любая забивает поры. Лучше ухаживать за своим лицом и не придётся ничего маскировать.
Благодаря особому составу современных тональных кремов, поры не забиваются, и кожа может свободно дышать. Если раньше «штукатурка» на лице действительно перекрывала кислороду доступ к коже, то теперь этой проблемы уже нет, да и тональный крем выглядит на лице гораздо естественнее, чем старые маскирующие косметические средства.
Тональный крем особенно полезен при угревой сыпи. Правильно подобранное средство не только помогает скрыть неприятные прыщики от посторонних глаз, но и лечит проблемную кожу, делая ее более здоровой, ровной и гладкой. Словом, если вы подберете тональный крем правильно, то через некоторое время забудете о необходимости постоянно маскировать угревую сыпь на лице.
Несмотря на множество достоинств, тональный крем имеет также и недостатки. Он действительно может нанести серьезный вред коже, но только в том случае, если при выборе этого средства была допущена грубая ошибка. Увлажняющие тональные крема, которые разработаны специально для сухой кожи, вредны для жирной и могут не только подчеркнуть ее блеск, но и привести к появлению прыщей. Матовый крем для жирной кожи обладает подсушивающим эффектом, поэтому обладательницам сухой кожи он противопоказан.
да. однозначно вредит. что бы не говорили и не писали. Тональные средства содержат обязательно силиконы, чтобы равномерно распределяться на коже и визуально ее улучшать. при этом они активно закупоривают ее (типа как вас посадить в полиэтиленовый мешок с головой и его завязать). Плюс пигменты, содержащиеся в тоналке, какие бы минеральные они не были, тоже оседают совершенно ненужным грузом на коже. Как ни прискорбно, но самая здоровая кожа-без всякой краски. Есть проблемы-мажем и кожа ухудшается, заколдованный круг. Посмотрите на моделей без фотошопа. Это кошмар какой то, а я не думаю, что они пользуются дешевой косметикой.
уже давно не выпускаю тональные средства, которые "вредят" коже. Тональный крем - это барьер, как раз таки, между кожей и окружающей средой! защищает как от уф-лучей, так и от агрессивной окружающей среды! я бы не рискнула выйти на улицу с "голой" кожей! как представлю что на нее осядет (может это вашей маме поможет понять, что в защитных тональных средствах есть смысл), так плохо становится! если все хорошо удалять - никаких забитых пор и прыщей не будет! возможно только индивидуальная реакция - и это называется аллергия, которую никогда не спрогнозируешь!
да, не позволяет коже правильно "дышать"
Почитайте вместе с ней отзывы на разные тональники. Можете даже заранее хорошие выбрать и на них отзывы читать.
да, не стоит и начинать! Забивает поры любой тональный крем, лучше лечить прыщи, средств в наше время уйма от народных до медицинских, от тоника прыщей станет больше!