Я столько лет работала визажистом, но таких глупостей про тональные средства еще не читала.
Эх, молодежь, молодежь. Вы обратитесь к специалисту за советом, а то вам тут сейчас понарасскажут.
Косметика, парфюмерия
Вредит ли тональный крем нашей коже??? как часто им можно пользоваться? и чем лучше смывать?
Сейчас производители выпускают достаточно качественные тональники. Если не хотите, чтобы тональник забивал поры, то ищите на упаковке надпись "Не комедонно". Хороший тональный крем защищает кожу от УФ-лучей, а Зимой-от мороза.
И вредит коже не столько косметика, сколько то, что некоторые из нас ленятся снимать её (косметику) перед сном иногда или смывают не тщательно.
согласна с Оком Зари. .
Тон выполняет функции защиты, чтобы предохранить ваше лицо от негативных воздействий окружающей среды. . декоративный эффект это его второстепенная задача. .
пользоваться стоит хорошими провереными марками, некомедогенными, сливающимися с кожей и подобранными к типу кожи.
в жару тональный крем даже полезен!!!
если он не растворяется в воде и в жире, значит он закупоривает поры. Проверьте свой, размешав маленькое количество с водой
Вредит конечно. Реклама - это чушь собачья. Забивает поры, кожа не дышит, появляются черные точки, быстрее стареешь. Но если уж нанесла на лицо (в экстренных случаях можно) , то смывается пенкой для снятия макияжа
если хороший крем, то он с увлажняющим эффектом, с солнцезащитным эффектом
тональные крема фирмы фаберлик ухаживают за кожей!!! пользуюсь зимой, и от непогоды защищает и кожа после его снятия как после очищающей и питательной маски!!!
им можно очень сильно испортить кожу. знаю примеры. по возможности лучше не пользоваться, пока нет катострофической необходимости. а лучше спросить мужское мнение. у меня муж очень не любит "кукольное лицо". я ему нравлюсь без грима. смывать - молочком.
p.s. от ветра и мороза я пользуюсь "фаберлик" для лица "от непогоды для лица". очень хороший крем!!!
Тональная основа - это необходимый элемент моего каждодневного ухода за кожей!
Тональна снова представляет собой 5й этап профессианального ухода за любыми типами кожи - ЗАЩИТУ! Она создает невидимый барьер между вашей очищенной, увлажненной кожей и загрязненным воздухом окружающей среды! И дополнтельно придает ровный тон коже.
Я пользуюсь тональной основой от Mary Kay, которая незакупоривает поры и ухаживает за моей кожей с помощью экстрактов огурца и лимана, входящих в ее состав и витаминов С и Е!
А смывается основа, когда вы вечером снова походите этапы ухода за лицом: очищение, тонизирование и увлажнение!